Новости. Омск

Асфальт, снятый с омских дорог, вовсю продают частные фирмы?

При этом чиновники обещали, что этот материал пойдёт на ямочный ремонт.

В Омске в общих чертах уже закончился первый этап масштабного дорожного ремонта: на большинстве попавших в заветный список дорог снят слой старого асфальта. Замглавы регионального Минстроя Александр Фрикель уже заявлял, что этот материал пойдёт на изготовление асфальтобетонной смеси и будет использоваться при ямочном ремонте.

Но реальность, похоже, вносит свои коррективы. Целый ряд частных контор сейчас продаёт гранулят по 500-600 рублей за тонну, причём готов предоставить товар в любых количествах. Один из продавцов в разговоре с корреспондентами программы «Омск здесь» говорит об асфальтовой крошке так:

– Она у всех одна. Все берут тот асфальт, который сейчас снимают. Это с наших омских дорог.

Муниципальный асфальтобетонный завод, принадлежащий УДХБ, тоже продаёт гранулят по 400 рублей за тонну. На данный момент продано уже 820 тонн. Куда пойдут вырученные деньги, пока неизвестно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Инфоголик27.06.2016 14:11:01
Как куда пойдет? Конечно, это альтруисты на дополнительный ремонт ул. 22 апреля, не вошедшей в программу, копят...
3
1
Константиныч27.06.2016 14:58:23
Ну а здравый смысл у авторов материала есть? Не надо быть специалистом, чтобы сопоставить объем снятого покрытия и потребность его для ЯМОЧНОГО ремонта. А остальное сохранить для будущих поколений?
3
0
Констанитинычу27.06.2016 15:29:30
А чего сразу хамить? У чинуш что, здравого смысла не хватает, чтобы найти применение этому грануляту? Быстрей продать нужно, чтобы карман не пустовал? Да еще и в два раза дороже. Ну молодцы, чо ((
1
0
Безысходность27.06.2016 15:33:03
Вот так значит! В апреле было много новостей, в которых люди пострадали от паводка в Омске. Им бы не мешало помочь и дорогу засыпать, хотя бы старым асфальтом. А нет! Им на обращения: "ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕМ, ДЕЛАЕМ ВСЁ, ЧТО В НАШИХ СИЛАХ!", а старый асфальт - "ПРОДАТЬ!"
0
0
Лихачев27.06.2016 16:14:41
А Вы только узнали. Они его уже три недели продают.
0
1
беда27.06.2016 16:49:13
беда не в том, что чиновники его продают. проблема в том, что его продают не только они....
4
0
опять 2527.06.2016 17:13:10
Странно,а прокуратура куда смотрит? В окошко что ли,или опять ждёт чего то?
0
3
Константиныч27.06.2016 17:31:56
Кому я хамлю? Я пишу об уровне корреспондента, для которого главный посыл - плеснуть грязью не важно на кого, в данном случае на муниципалов. У нас же грязненькое - самое ходовое. И вот, выполняя эту неизменную задачу, автор совершенно не вникает в содержание материала, показывает свою элементарную глупость. И почему продать - это плохо? Дороже-дешевле - это другой вопрос. Есть сомнения - пусть контролирующие органы бдят, а голословно всех хаять - это пошло.
5
0
Таьяна27.06.2016 17:38:52
Дорога в большие поля разбита вдрызг, официальный ответ Сокина и мэрии - денег нет....засыпьте старым асфальтом хотя бы эти ямы!!!!
2
0
Цыц!28.06.2016 01:30:52
оба комментария костькиного отпрыска можно охарактеризовать одним словом - плесень
2
0
ссср28.06.2016 05:12:29
Интересно, а кому принадлежат эти частные фирмы?
0
0
Игорь28.06.2016 17:03:45
Взяли бы да по деревням отправили , там где действительно бездорожье .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич