Новости. Омск

Видеотабло на здании мэрии за 2,5 млн покажет омичам погоду и местное время

Мэрия "рассекретила", что будет показывать устройство, на которое потратили миллионы бюджетных рублей.

Несколько дней назад на здании горадминистрации в Омске установили видеотабло в виде бегущей строки, которое обошлось бюджету в 2,5 миллиона. Горожане терялись в догадках, для чего властям понадобилось тратить миллионы бюджетных рублей на эту «игрушку».

Несмотря на то, что многие жители посчитали это бесполезной тратой денег, власти сегодня поставили их перед фактом – видеотабло будет работать, хотят люди этого или нет.

– Дорогие друзья! Наличие табло на здании мэрии активно обсуждалось в сетях и СМИ, мнения разделились, но факт остается фактом: чудо техники заработает в ближайшие дни, – сообщили в паблике омской мэрии.

Тем не менее сотрудники администрации  решили спросить совета   у омичей: что они хотели бы на нем увидеть?

– Короткие новости, погода, местное время, поздравления ко Дню города и прочим праздникам и... ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ) Что бы вы хотели прочитать на табло, какая информация была бы интересной лично для вас. Ждем комментариев), – написали сотрудники мэрии в паблике. (Орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.)

В соцсетях омичи бурно обсуждают это событие. Предлагают вывести на видеоэкран картинку из кабинетов чиновников. Омичи заявляют, что «анекдоты надо писать, чтобы не так печально было))». Или недавний «хит» от премьера Дмитрия Медведева: «Денег нет, но вы держитесь».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Олег Юрьевич28.06.2016 14:29:37
Странный заказ.
Нужно было обратиться в Московскую фирму,там такие табло за 3 ляма делают.
4
0
Ник28.06.2016 14:36:31
у меня несколько вопросов: а когда читать это табло будут? переходя дорогу?- так это небезопасно, люди должны следить в первую очередь, чтобы их машина не сбила. стоя на остановке? так там, сколько езжу,пару калек стоит всегда. ради них что ли? гулять если только там..а больше честно говоря вариантов у меня нет.
20
0
ОткатСИЗО28.06.2016 14:42:04
Такая информация уже есть у 90% населения в смартфонах. Заказчика и Подрядчика надо к следователю! Разбазаривание нищего бюджета!
9
0
11128.06.2016 15:01:41
Да у меня смартфон за 10 тыс.руб. больше информации показывает чем это табло за 2,5 млн. Вот клоуны!!! Где эффективность расходования бюджетных средств???
1
0
marina28.06.2016 15:18:30
помните, на почтамте табло было, читали же, очень удачно располагалось. Двигаясь с Ленина, поглядывали. Там не только время и погода были. Что они на своей кишке покажут сейчас, и, действительно, кому? Табло на доме союзов тоже похерили? Теперь вопрос - электроэнергию потреблять сей гаджет будет за чей счёт? Содержание его не входит в эти 2,5 млн?
2
0
и28.06.2016 15:59:39
Жалко здание. Вообще в мэрии есть хоть один здравомыслящий?
5
0
и28.06.2016 16:04:25
не могу успокоиться! Ну кому такая дурацкая идея пришла в голову, чтобы еще раз городскую власть показать..... слов нет
8
0
Будущий мигрант28.06.2016 16:37:46
У всех просто иллюзия еще с советских времен, что во власти должны быть лучшие и здравомыслящие люди. Сейчас что в городе , что в области сидят недалекие жулики. Без вкуса и тем более совести. На уме у них только одно - как выпилить денег из бюджета.
1
0
гость28.06.2016 16:51:56
может рекламу будут размещать? для полноты картины (полного дебилизма) установите громкоговоритель и транслируйте по нему "полезную" информацию
0
0
Алексей28.06.2016 17:10:31
Ник город в пробках и пусть народ в авто. личных и общественных читает новости например очередно займ чиновницы под честное слово и без процентов. о том как все хорошо в 3 столице и как золоотвалы заполнят пустоты метрополитена. да много чего нового из прямых уст администрации. типа я устал, я ухожу и подпись МЕР
0
0
-28.06.2016 17:17:20
Что ему уже сейчас мешает показывать?
Нет термометра или часов???
Думаю ищут специалиста с зп 100тр
который будет заносить в него инфу
1
0
ИндиРа28.06.2016 17:19:12
Ура! Мы будем знать погоду и местное время! А обратного отсчета часов не будет?
1
0
Франсуа Олланд28.06.2016 18:31:22
Жесть, кому откатили столько интересно знать, кто там в ответственных? Идиотизм совков зашкаливает
1
0
К28.06.2016 18:32:59
Фасад изуродовали ! Давно уже пора разогнать всех и присоединить область к Москве!
1
0
Дмитрий28.06.2016 19:20:11
На молитву народ собирать будут. За дороги молиться. За погоду:)
0
0
Принглс28.06.2016 20:33:59
и фасад изуродовали, и 2.5 млн. на ветер пустили - всё в лучших традициях нашей мэрии
0
0
мнение28.06.2016 22:03:27
Еще и на обслуживание тыс 200 в год потратят.
0
0
да ну на28.06.2016 23:48:32
Алексей 28.06.2016 17:10:31
о том как все хорошо в 3 столице
==================================
Ну, в Третьей столице и правда - всё хорошо))
Ладно, некоторые читатели не в курсе, но на БК и журналисты подобное заблуждение постоянно публикуют.
Ребята, прочтите внимательно, запомните и больше не глупите)))

В апреле 2009 года(!) Казань получила право официально именоваться "Третьей столицей России", сообщал "Коммерсант".