Новости. Омск

Рядом с церковью на Тарской началось строительство девятиэтажки

В этом здании будут офисы и жилые апартаменты.

На улице Булатова, недалеко от Крестовоздвиженского собора, началось строительство многоэтажного здания. Сейчас строители забивают сваи. Согласно проектной документации, здесь появится 9-этажка с подземной парковкой на 39 мест. Первые 2 этажа займут офисы, остальные этажи – жилые апартаменты.

Напомним, что многие общественные активисты выступают против строительства в этом районе. Они считают, что находящиеся здесь бревенчатые дома необходимо сохранить как культурно-историческое наследие.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
зовите меня: просто Владимирович28.06.2016 17:12:17
Дураки
3
0
Лихачев28.06.2016 17:46:52
Козлы.
2
0
омич 328.06.2016 17:47:25
Если строят, значит депутат горсовета дал согласие на это. Кто у нас там депутат?
0
0
омич28.06.2016 17:53:57
Я бы всех этих тилей, двораковских, шрейдорв, варнав и рочих поселил именно в эти дома - за Додом Туриста, на Булатова и пусть бы жили без двориков, без стоянок, около городских магистралей в центре бетонных джунглей! А то посмотрите - один за Чукреевкой в тени берёз "Шишовки", другой в "Александровской усадьбе", третьий в "Дендропарке"... Как-то не логично, да идо работы далеколвато.
0
0
Юрий28.06.2016 17:56:00
А куда смотрит департамент архитектуры? Почему все такие равнодушные?...
2
0
мозг28.06.2016 19:05:58
в свое время ЛКП Хабулде пальцем погрозил и тот сдулся с таким проектом на этом месте, сейчас же этого сделать некому... не думал, что про ЛКП хорошее напишу...
1
1
Зига28.06.2016 19:16:15
А я рад,я буду мимо проезжать на своей 16 летней ниссан сани и радоваться за людей которые будут там жить.Устроиться на подработку садовником к ним,что ли
0
0
Доброжелатель28.06.2016 20:49:02
По всей видимости это - "пилотный проект".
0
0
Зига28.06.2016 21:35:17
Ну что вы так...Господа они ж разные бывают,некоторые накричат,а другие и рублей 100 на сиги подкинут, надо просто общий язык с господами находить.
1
0
новосибирск28.06.2016 22:08:03
Тиля давно пора посадить.
0
0
Сеpгей Цимбaлюк28.06.2016 22:41:58
Хорошо жить в Доме у храма !!!
Тут тебя и окрестят, и обвенчают, и отпоют ...
И вечерний звон--в подарок от фирмы БЕСПЛАТНО !
1
0
Александр28.06.2016 23:50:42
Разваливающийся частный сектор рядом с Крестовоздвиженским собором давно пора было сносить. Хотя 9-ть этажей, наверное, немного многовато.
0
0
Александр29.06.2016 08:21:50
Ну хоть где-то у нас церковь не взяла верх.
0
0
Лазерсон29.06.2016 09:26:59
Церкви надо будет службы организовывать почаще. Чтобы жильцы прониклись колокольным звоном до дрожи стеклопакетов. Вот я порадуюсь за жильцов.
0
0
адвокат29.06.2016 14:08:44
Давно пора окультурить центр, а то эти гнилушки уже спердят на всю округу, если нет днег содержать их в приличном виде, зачем мучать людей и превращать центр города в помойку.

Ну а с высотностью конечно погорячились, жадность взяла верх над разумом, в этом районе максимум пять, а в идеале три этажа со стилистикой 19 века и было бы всем щасте..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич