Новости. Омск
bk55.ru

Дело Ерофеева передают в суд

28-09-2011 14:40:52
Завершено расследование уголовного дела в отношении министра
здравоохранения Омской области Юрия Ерофеева, у обвиняемого не стали арестовывать имущество.
Следствие установило, что Ерофеев допустил халатность при закупке в 2009 году специализированного компьютерного 16-срезного томографа с широкой апертурой гентри для "Клинического онкологического диспансера" и в 2010 году магнитно-резонансного томографа для "Областной клинической больницы".
Оборудование было приобретено министром здравоохранения по завышенной стоимости без учета мониторинга рынка цен на аналогичное оборудование. Необоснованно было потрачено 11 миллионов 745 тысяч 640 рублей. Кроме того, была не использована возможность экономии бюджетных денег в сумме не менее 78 миллионов 628 тысяч рублей.
Для возмещения ущерба, причиненного бюджету Омской
области, следователь обратился в суд с ходатайством о наложении ареста на имущество обвиняемого, но в судебном заседании представитель потерпевшего юридического лица  -  министерства финансов Омской области отказался от исковых требований, заявив, что ущерб областному бюджету не причинен. В связи с этим суд не удовлетворил ходатайство органов следствия.
Теперь уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.
Продолжается расследование обстоятельств хищения бюджетных денег при исполнении госконтрактов, заключенных с "Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента РФ", на приобретение указанных томографов для областной клинической больницы и онкологического диспансера по завышенной стоимости. В рамках этого дела вынесено постановление о привлечении в качестве
обвиняемого гражданина Германии за "мошенничество, совершенное группой лиц, в особо крупном размере", сообщает пресс-служба СУ СК по Омской области.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru