Новости. Омск

Как это было. Компанейщикову пришлось бороться за место подле Синюгина

Чтобы «правильно» сидеть перед очами бывшего министра финансов России, приходилось стараться.

Как сообщал БК55, сегодня в наш город вместе с Алексеем Кудриным приезжал бывший зампред правительства Омской области Вячеслав Синюгин. Для него и других чиновников в конференц-зале библиотеки им. Пушкина, где выступал Кудрин, был зарезервирован первый ряд, так что оказались вместе бывший гендиректор омского аэропорта Виктор Титарев, Синюгин и вице-губернатор Владимир Компанейщиков.

В ходе лекции Титарев что-то нашептывал Синюгину, но тот его воспринимал без энтузиазма. Сам же Вячеслав Синюгин периодически наклонялся к Владимиру Компанейщикову и шепотом оживленно переговаривался с ним, на что тот благодарно отвечал смешками.

Однако последнему пришлось минут на 20 выйти с телефоном из зала. Когда он вернулся, теплое место рядом с Синюгиным было занято каким-то человеком. Сначала было вице-губернатор покорно ушел на галерку, но потом спустился на первый ряд, наклонился к уху этого мужчины и решительно кивнул в сторону галерки ему. После минуты шептаний тот встал, но предпочел вместо задних рядов уйти сразу в коридор и прослушал остальную часть спича Кудрина в дверях.

Компанейщиков все сделал правильно: после этого они с Синюгиным еще не раз похохмили под монотонную лекцию Алексея Кудрина.

А на выходе из зала Синюгин пояснил СМИ, что сейчас работает советником председателя Внешэкономбанка, о чем сообщал БК55.

«В Омск приехал по приглашению Алексея Леонидовича  для участия в круглом столе по развитию агросектора», – цитировал Синюгина «СуперОмск».

Убегая вслед за стремительным Алексеем Кудриным, Вячеслав Синюгин признался, что до сих пор скучает по Омску. И ему, разумеется, все поверили.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Из рабоче-крестьян29.06.2016 22:25:30
Все слинявшие из Омска на посты в Москву плачут по ночам,скучая по Омску!!! Вот это глюк........
0
0
Мимо проходил30.06.2016 05:51:20
Как поручик Ржевский (я плакал ..)
1
0
гость30.06.2016 08:38:41
А я думал Синюгин специалист по Саяно-Шушенской ГЭС - пусть бы рассказал как он её развил. И какой-такой агропроект Синюгин развил в Омске,что стал специалистом по теме?
1
0
Котя30.06.2016 08:45:42
Для кого это написано?Кто все эти люди?
0
0
Остап Бендер30.06.2016 12:57:29
Смотрю я на эту випл-тусовку и думаю. Господа! Ведь вы лакеи! Вам приказали ехать в Омск и стать депутатами. И деваться Вам некуда. Не пикнешь. Иначе.... примеров множество. Жалко мне Вас...... Мы то, пипл, свободны. Бедные, но свободные.....
4
4
Елена Владимирова30.06.2016 13:02:47
Действительно в статье не упоминается про Станислава Георгиевича Гребенщикова! Его не было на данном мероприятии! А всё по тому, что он работает и ему некогда отвлекаться на лекции и просиживать штаны когда в регионе существуют серьёзные проблемы! Локализуя одну проблему за другой, купируя их причины Станислав Георгиевич Гребенщиков каждый час проводит совещания в своем рабочем кабинете! По итогам совещаний утверждаются протоколы в которых даны четкие указания всем органам власти как действовать в различных ситуациях! Стоит отметить, что Станислав Георгиевич Гребенщиков пожалуй самый эффективный специалист в команде Губернатора!
2
0
да ну на30.06.2016 14:51:48
Елена очнулась))) Где была-то? В запой уходила, не?))
0
0
омич 5530.06.2016 15:02:13
Елена Владимировна! Вы и ваш Гребешок - "бумажные мелкие души, что не сеют, не пашут, не строят, а гордятся" сами знаете чем.
1
0
nb30.06.2016 15:50:58
я еще раз спрашиваю, почему ВЮ был без советников, помощников!
0
0
Правдоруб30.06.2016 15:59:37
Сколько бесполезных личностей, сидящих на этом мероприятии в дорогих костюмах. Клопы на теле общества.
1
0
Волк30.06.2016 17:04:49
Елена Владимировна Вашему Станиславу Георгиевичу Гребенщикову место только на киче, куда он скоро и отправиться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич