Новости. Омск

Предварительный спрос на путевки в Турцию превысил предложение в 10 раз

Реальных заказов, впрочем, пока намного меньше – стоимость туров с перевозкой регулярными рейсами относительно высока, чартерная программа же еще не возобновлена.

После новости об открытии турецкого направления число обращений в турагентства от желающих отдохнуть там россиян примерно в 10 раз превысило объем реальных предложений, сообщило «РИА Новости» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. При этом она заявила, что реально покупают путевки в Турцию пока немногие: «Люди пока не получили гарантий безопасности, да и стоимость турпакетов с регулярной авиаперевозкой еще остается достаточно высокой».

Напомним, что президент РФ Владимир Путин 30 июня подписал указ, которым, в частности, сняты рекомендация воздерживаться от продажи туров в Турцию и запрет на чартерные авиаперевозки в эту страну.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
4
омич 303.07.2016 13:07:05
Кто планировал отдохнуть этим летом где-то, давно купил путевки на отдых. Что касается Турции, при запрете посещать её российской властью, естественно много денег потеряли российские турагенства и фирмы. При открытие этого направления, естественно такого наплыва российских туристов как было ранее больше не будет. Кто хотел отдохнуть в Турции, минуя все запреты отдыхал и отдыхает в этой стране, покупая путевки через другие страны, не вводившие запрет.
6
2
джёржж03.07.2016 13:59:18
Из Омска, как всегда, никто Турцию не ставит.
А из Екатеринбурга цена на неделю 3-х звездочного отела на "все включено" на двоих - от 80 тыс.
Не много знаю людей, кто бы так любил Турцию, чтобы готов был за обычную трешку 80 тыс. отвалить за недельный отдых.
3
1
ссср03.07.2016 15:31:00
Не думаю что Российские граждане ломанутся туда сломя голову.
8
3
ИндиРа03.07.2016 15:50:44
Ой! А как же крым, а как же наш патриотизм и принципиальность?)) Это еще раз говорит о том, что не надо ломать международные связи, созданные годами, не надо строить никакие занавесы и изолировать себя от мира. И не надо вмешивать собственные политические амбиции в жизнь простых обывателей ( и "обыватели" - не ругательство, а наш статус, мы просто хотим спокойно жить - работать и отдыхать). Я тоже в Турцию хочу...
3
6
омичок03.07.2016 18:15:48
Не знаю как в других регионах, но омичи в основном едут отдыхать на Алтай, Белокуриху, Боровое и Омскую область. Кто на автобусах турфирм, кто на своем транспорте.
2
1
Омич03.07.2016 19:46:29
Куда в основном поедут омичи отдыхать этим летом можно узнать в омских турфирмах и агенствах. Действительно путевки уже забронированы, либо выкуплены.
0
0
Ну да03.07.2016 21:20:32
Текущие путевки продаются с доставкой регулярными рейсами. Да и отелей турецких еще мало предлагается. И даже при этом отдых получается дешевле Крыма и Сочи. На следующей неделе наверняка стартуют первые чартеры. Добавятся сотни отелей. Цена упадет еще процентов на 20-30. И тогда те, кто не мог себе позволить наши курорты реально задумаются
1
0
омич 303.07.2016 22:04:04
Сомневаюсь что добавятся сотни отелей. Они не пустуют, много отдыхает из Германии, Чехии, Польше и других стран Евросоюза. Сомневаюсь что цены упадут, России надо дотировать перелет, а у нас есть другие курорты которые сидят на дотации. Хотя посмотрим.
1
1
Jons04.07.2016 00:50:15
Видимо, властям совсем плохо стало. Патриотизм сдулся. Просто нашли повод. Погибли люди от террористов и сразу турки стали хорошими, а почему этого не произошло при взрыве автобуса с военными летчиками? Или мы тогда еще радовались их трагедия, а теперь дороговато стало? Советские и крымские пляжи кишат людьми, как от червей. Это не отдых. Проще пожарить шашлыки в Омске и сходить в аквапарк.
0
4
Верю!04.07.2016 09:56:28
Забейте меня камнями, но тут на лицо предательство интересов России! После инцидента с самолетом Турции для России не должно быть на карте. Мне интересно, будь на месте российского самолета самолет ВВС США, то существовала бы ещё Турция на карте мира? Кто-то в очередной раз предал Родину, а Эрдоган сделал дежурное заявление ради экономической выгоды для Турции. Россия же несет, в-первую очередь, колоссальный имиджевый ущерб. А во-вторую, насколько хватит османского терпения? Ведь мы же знаем истинное их отношение к России. Мы для них не более, чем статья доходов. Ни о каком партнерстве речи и не может идти.
Мне противно, что в очередной раз продали Россию.
1
1
дед маздай04.07.2016 10:22:26
Я с уважением отношусь к праву на отдых. Люди должны чувствовать себя людьми. Если они не хотят в Крым или на Байкал — они могут ехать куда угодно, хоть на Луну без обратного билета. Но, мне кажется, что какое-то внутреннее достоинство должно оставаться. Если у женщины гибнет муж, она не выходит замуж через месяц. Если у мужчины гибнет брат — он не идёт на следующий вечер танцевать на танцпол. Если у людей гибнет ребёнок, они не отправляются в развлекательный круиз со своими друзьями на другой день. У погибших российских героев ещё трава на могилах не выросла. Стоило бы выдержать эту паузу.…но на другой же день, огромной толпою, сразу, как будто вас держали, рвануться в Турцию — это, знаете ли, немного диковато…
0
1
Верю!04.07.2016 10:37:50
Я буду аплодировать, если уехавшим запретят въезд обратно в Россию и лишат российского гражданства. Это предатели без совести.
0
0
Ну да04.07.2016 14:27:37
Да уж. Стерильно промытые мозги детектед.
Ты кстати по нынешним временам в своем "патриотическом порыве" на статью себе уже наговорил :)
0
0
Гость04.07.2016 14:28:25
Крым пишут не очень, совдеповский сервис по цене Сочи. А я вот на днях с Анапы прилетел. 60 тысяч, 10 ночей, перелёт, 3 звезды с полупансионом (завтрак и ужин). Прекрасный курорт, отличный сервис, чисто, красиво, невысокие цены. Посмотрим, сможет ли Турция такой уровень за такие скромные деньги дать, сомневаюсь. Всё же курс не 35 за бакс нынче.
И никакого патриотизма, выбрал по качеству и цене.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич