Новости. Омск
bk55.ru

Власти Омской области придумали, как отбирать налоговые льготы

06-07-2016 19:00:39
 Самый известный получатель местных налоговых льгот – «Омскшина»

Сегодня утверждён новый порядок проведения оценки эффективности таких льгот.

В ходе сегодняшнего заседания облправительства утвердили новый порядок проведения оценки эффективности налоговых льгот. Прежний был принят в 2007 году и в настоящий момент уже не отвечает требованиям времени, не было тех налоговых преференций, которые есть сейчас. К тому же по прежнему порядку невозможно оценить налогоплательщиков, которые созданы менее чем за год до начала использования налоговой льготы. По ним предлагается оценивать эффективность через два года после создания.

Налоговая льгота признается эффективной, если достигнута положительная динамика не менее чем по четырём показателям деятельности. В противном случае эта поблажка имеет отрицательную оценку эффективности.

Оценка социальной и экономической эффективности будет проводиться по таким финансово-экономическим и социальным показателям, как выручка, объем производства, стоимость основных фондов, объем инвестиций, численность работников, среднемесячная заработная плата, сообщила министр экономики Оксана Фадина.

Для оценки бюджетной эффективности проводится анализ динамики сумм налогов, уплаченных налогоплательщиками, которые воспользовались налоговыми льготами, в областной бюджет, сообщило облправительство.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru