Новости. Омск

Грабителя, открывшего стрельбу в Сбербанке под Омском, посадили на 2 года

Нажива налетчика составила только 94 тыс. руб.

Сегодня суд приговорил 57-летнего Яна Рейхера к двум годам колонии за нападение на отделение Сбербанка в посёлке Розовка. Кроме того, он выплатит 30 тысяч рублей кассиру  в качестве компенсации морального вреда, сообщил портал «Лайф».

Налетчик полностью признал свою вину и объяснил, что на преступление его толкнула нужда. Суд учёл возраст обвиняемого и то, что мужчина не смог воспользоваться похищенными деньгами. В результате статью, вменённую грабителю, переквалифицировали на более мягкую, и он фактически получил минимальное наказание.

Как рассказывал БК55, 15 апреля Рейхер ворвался в отделение банка. У нападавшего на голове был чулок, одет он был в женское пальто и халат. Грабитель несколько раз выстрелил из 4,5-миллиметрового пистолета в стекло кассы и показал сотруднице банка Татьяне Телятниковой пакет, заявив, что там бомба. Добычей налётчика стали 94 тысячи рублей.

– Я его не узнала. Он зашёл в маске чёрного цвета, показал пистолет и сразу начал стрелять. Я отдала деньги и сразу вызвала полицию и охрану, – рассказывала СМИ Татьяна.

Воспользоваться добычей грабитель не успел. Уже через несколько минут кинологи с овчаркой вышли на его след. Собака привела полицейских прямо к дому подозреваемого. Тот сразу признался и выдал деньги. Оказалось, что нападавший – друг семьи кассира.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru