Новости. Омск

В Омск на «Королеву спорта» приехал глава Олимпийского комитета

Александр Жуков посетит несколько спортзалов, откроет спартакиаду и подпишет важное соглашение.

Сегодня в Омск прибыл первый зампред Госдумы шестого созыва Александр Жуков. Депутат известен также как глава Олимпийского комитета России, посетить наш регион он решил именно по этой линии.

Показывать высокому гостю красоты Прииртышья будет сам губернатор. Жуков с Виктором Назаровым посетят Горьковский район и проинспектируют недавно отремонтированные спортзалы. Кроме того, сегодня состоится подписание соглашения между Олимпийским комитетом и региональным Олимпийским советом.

«Предметом соглашения станет взаимодействие сторон в сфере физической культуры и спорта на территории Омской области с целью пропаганды олимпийского движения, содействия развитию массового спорта в рамках Программы ОКР «Олимпийская страна» и проведения научно-методической поддержки спортсменов и специалистов региона», – отмечает пресс-служба областного правительства.

Первое мероприятие в рамках соглашения пройдет сразу же – восьмого июля в Горьковском районе стартует ежегодная летняя спартакиада «Королева спорта». Губернатор и глава Олимпийского комитета примут участие в ее открытии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
2
Лихачев07.07.2016 10:36:00
А мельдоний всем будут раздавить или только членам Единой России? Насколько все это противно. Вот 45 лет проводится Королева с 1971 года, ни разу не приезжал - а перед выборами вот желание возникло посетить Омск.
0
0
Помню07.07.2016 13:51:39
Свозите Жукова на могилу Веретено А.К. Было время гоняли они ногомяч в одной команде. Дереповский А.В. должен помнить, ибо так же участвовал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru