Новости. Омск

Сын омского рантье Юрик Аврамов отказался вспоминать подробности обрушения казармы ВДВ

ФОТО:ngs.ru

Молодой человек лежал у окна в момент трагедии, и его пришлось долго лечить в Москве.

Сегодня, 12 июля, в Омске прошла панихида по погибшим при обрушении казармы 242-го учебного центра ВДВ. Специально для этого в наш город прилетел главнокомандующий ВДВ Владимир Шаманов. Кроме того, прибыли десантники, выжившие в трагедии. В том числе и жители других городов.

Впрочем, была и одна омская семья, которая приехала на панихиду. У бизнесмена, известного рантье Константина Аврамова в момент обрушения корпуса в здании находился сын Юрик. Парень много занимался спортом и потому пошел служить в 242-й учебный центр ВДВ. Молодой человек находился во время трагедии на койке у окна, десантник готовился ко сну, как и его товарищи.

Отец Юрика Константин давал множество интервью прессе, участвовал в митинге за освобождение из СИЗО главы 242-го учебного центра ВДВ Олега Пономарева. Он охотно рассказывал, что парня удалось спасти и переместить в реанимацию.

По сведениям источников БК55, Юрик Аврамов находился на лечении в столичном госпитале имени Вишневского, был переведен из реанимации в общую палату. У молодого человека была политравма, множественные переломы. Полгода врачи буквально по частям собирали некогда молодого спортивного парня. Полгода мама жила с сыном в Москве.

И сегодня семья прибыла на панихиду в полном составе. Но ни Константин Аврамов, ни его сын Юрик, ни мама не хотят ничего комментировать. Юрик передергивает плечами, как от внезапной боли.

– Не хочу ничего вспоминать, – заявляет он и быстро уходит.

То же самое говорит мама Юрика. Да и Константин Аврамов явно не настроен на общение. Видимо, слишком тяжелой моральной ценой далось это восстановление в общем-то обеспеченной семье.

По пути назад им повстречался еще один десантник с девушкой, также пострадавший при обрушении. Ребята поздоровались и разошлись. Вслед за ними шла, плача, вдова погибшего Алена Герман. Девушка одновременно плакала и старалась вспомнить что-то веселое, чтобы не голосить прямо на улице.

Семье Аврамовых повезло, и это хорошо, что были средства на лечение сына. А каково сейчас остальным 17 пострадавшим ребятам, жизнь которых, по сути, только начинается?..

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
123412.07.2016 13:46:13
светлая память деткам..
4
0
111112.07.2016 14:12:30
Какая-то фривольная заметка.И он не Юрий, а Юрий.
3
0
Александр12.07.2016 14:14:23
Постыдились бы в погоне за жареными фактами. Причем здесь "сын омского рантье"? И что за фраза "Семье Аврамовых повезло, и это хорошо, что были средства на лечение сына. А каково сейчас остальным 17 пострадавшим ребятам, жизнь которых, по сути, только начинается?.."?
Статейку тиснули в лучших традициях редактора газеты «Утренняя Заря и Боевой Клич округа Джонсон» (М. Твен, "Журналистика в Теннесси").
2
0
77712.07.2016 22:03:20
Вам там, видимо, совсем заняться нечем! Дай Бог вам не попасть в подобную ситуацию. Юра был там сегодня и вовсе не равнодушен к произошедшему. Он чудом остался жив и боролся за свою жизнь из всех сил. А вы всё про деньги и тупые домыслы. Мы пережили эту трагедию и одному Богу известно, через что мы прошли. Пишите дальше свои пустые записульки. Вы у меня жалость вызываете.
1
0
Анна13.07.2016 14:26:27
А что за панибратство такое \"Юрик\"? Может для семьи он и Юрик, но тут то можно и поуважительнее к людям относиться, тем более не про веселую тему пишите.
0
0
77714.07.2016 13:40:07
Анна, имя Юрик написано так в паспорте и это его настоящее имя.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru