Новости. Омск

В Омске состоялся ночной старт участников ультрамарафонской шоссейной многодневной велогонки

Накануне седьмого этапа (Омск – Новосибирск)  Red Bull Trans-Siberian Extreme лидерство – за россиянином. Таиландец, австриец и француз сошли с дистанции, не доехав до нашего города.

5 июля 2016 года в Москве на Театральной площади стартовала ультрамарафонская шоссейная многодневная велогонка Red Bull Trans-Siberian Extreme. Участники едут на велосипедах вдоль легендарной Транссибирской магистрали. Самая протяженная велогонка в мире проходит в 14 этапов от 319 до 1372 км длиной через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург,Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный,Хабаровск. Финиш – 28 июля во Владивостоке.

Для участия в гонке зарегистрировались 10 атлетов (шесть сольных гонщиков и два дуэта). В категории соло Алексей Щебелин (Россия), Андреас Фукс, Эдуард Фукс (Австрия), Паскаль Пиш (Франция), Марсело Флорентино Соарес (Бразилия) и Пвинн Руджикьетхомджрон (Таиланд). В категории дуо в гонке принимают участие российский дуэт – Михаил Маняхин/Роман Маркарян и немецкий – Мартин Теммен/Маттиас Фишер.

Однако не все они добрались до Омска. 12 июля 2016 года в нашем городе финишировал шестой этап. Он оказался самым тяжелым – расстояние в 619 км от Тюмени до Омска не смогли преодолеть три атлета-иностранца.

Сошел с дистанции один из основных претендентов на победу – австриец Андреас Фукс: подвело левое колено, затем француз Паскаль Пиш и Пвинн Руджикьетхомджрон из Таиланда.

Зато россиянин Алексей Щебелин выиграл шестой этап с отрывом почти в два часа.

Отдых перед 7 этапом был недолгим. Вчера в 22 часа по омскому времени участники Red Bull Trans Siberian Extreme, насладившись зрелищем заката и видами на берега рек Иртыш и Омь, вышли на единственный в программе гонки ночной старт. Впереди – 619 км по участку федеральной трассы Р-254, ведущей из Омской в Новосибирскую область.

Сегодня, 13 июля, велогонщики доберутся до Новосибирска.

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru