Новости. Омск
bk55.ru

В рамках «Флоры» на набережной Тухачевского создадут особый сквер

13-07-2016 12:50:42

Зелёная зона получит название «Юбиляры – юбилею».

На набережной Тухачевского ко Дню города будет создан особый сквер. Об этом пишут на сайте омской мэрии. Создавать сквер будут предприятия, которые в этом году отмечают круглые даты: завод Баранова (ему исполняется 100 лет), Омское отделение РЖД (120 лет), ОАО «Высокие технологии» (115 лет), «Полёт» (75 лет) и другие.

Каждое из этих предприятий преподнесёт скверу ценные «подарки». Так, завод Баранова подарит клумбу в форме авиационного двигателя, а железнодорожники – паровоз. Появятся здесь уменьшенные копии скоростного истребителя и ракеты. «Россювелирторг» установит ротонду – «для романтиков», как говорят организаторы.

– В наполнении сквера принимают участие не только предприятия-юбиляры, – сообщил заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики Владимир Дорохин. – Многие компании изъявили желание внести свой вклад в оформление городской «Флоры», которая в этом году сама празднует 65-летний юбилей. Общая сумма привлеченных средств только на создание сквера «Юбиляры – юбилею» составит более 2 миллионов рублей. Многие созданные кованые беседки, скамейки, мостики останутся Омску в подарок и будут радовать жителей и после завершения работы выставки.

А вот деревья в новом сквере, похоже, не появятся. По крайней мере, о них не было сказано ни слова.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru