Новости. Омск
bk55.ru

В сквере напротив ОмГУПСа появилась надпись «Я Омск»

15-07-2016 17:03:13

Сердце, означающее «люблю», появится позже.

В парке «Солнечный круг», что напротив Транспортного института, уже появилась большая часть скульптуры «Я люблю Омск»: это буквы высотой от 200 до 230 сантиметров, образующие первое и последнее слова этой надписи. Сердце, которое будет означать «люблю», появится позже.

Эту скульптуру оплатили президент ротари-клуба «Омск-Достоевский» Павел Кручинский и возглавляемое им региональное отделение «Партии Роста». Общая стоимость затеи – 300 тысяч рублей.

– Скульптура выполнена по максимально вандалоустойчивому проекту, – рассказала представительница ротари-клуба Анастасия Кожухарь "Новому Омску", – буквы сделаны из металла. Были предложения использовать дерево, совместить скульптуру с качелями, однако возникли сомнения в долговечности и безопасности такой конструкции.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru