Новости. Омск

Натела Полежаева: «...Вот такой незамысловатый ответ мужчины женщине»

Вчера в санатории «Рассвет» прошло экстренное заседание общества больных рассеянным склерозом. О причинах его созыва БК55 рассказала владелица «Рассвета» Натела Полежаева.

– Натела Олеговна, что случилось?
Отделение по реабилитации больных рассеянным склерозом в нашем санатории оказалось под угрозой закрытия. В Росздравнадзор направили жалобу на нас. От людей, якобы недовольных лечением в «Рассвете». На мой взгляд, она фактически сфабрикована. Трое из подписавшихся очень тяжелые, лежачие больные, которые просто физически не могут этого сделать. Еще трое вообще никогда у нас не лечились. Следующая тройка это те, кто, по их словам, на самом деле не подписывали это заявление. Оставшихся мы опрашивали они действительно проходили у нас лечение и тогда остались им довольны.
У нас в Омске есть такая дама Икаева Анна, общественница. Она подружка Андрея Евгеньевича (министра здравоохранения Омской области Андрея Стороженко БК55). По крайней мере, входит к нему без стука и обращается на ты. У нас по полгода лечился её тяжело больной сын, которому я за свои деньги нанимала сиделку. А потом она резко перешла на противоположную сторону. Это случилось как раз тогда, когда известные господа хотели забрать у меня поликлинику. Они, видимо, ожидали, что я им скажу: «Берите, зайчики, пользуйтесь!». Когда же их план не удался, они начали действовать другими методами.

– Возможно, эта проверка Росздравнадзора реакция Минздрава на ваше решение выступать в УФАС против них по теме онкореабилитации?
Конечно. Вот такой незамысловатый ответ мужчины женщине. У меня и так уже отобрали едва ли не все, что можно. У нас была прекрасная программа для беременных женщин, продолжение которой, я считаю, Андрей Евгеньевич был обязан пролоббировать. В «Рассвете» оздоравливались до тысячи будущих мам в год. Сейчас её свернули.
В прошлом году министерство труда было заказчиком оздоровления для семисот инвалидов эту программу тоже закрыли. Похоже, они готовы переступить через всех, чтобы только я приползла на коленях. Теперь вот добрались до больных рассеянным склерозом. Под каким-то абсолютно надуманным предлогом якобы у нас нет физкабинета. Хотя, когда закрывали ГБ №2 (кстати, я там недавно была здание хорошо отремонтировано, охраняется, отапливается, стоит пустое), у меня, разумеется, проверяли наличие всего оборудования, необходимого для реабилитации таких больных. Сейчас эти люди у меня счастливы они гуляют в парке, едят вкусную санаторную еду, могут при желании сходить в театр. Они избавлены от тоскливых больничных коридоров.

– И какой же выход из ситуации вы видите?
Люди, которые были сегодня в «Рассвете» на заседании, не намерены сдаваться. Они будут писать письма Путину, Мизулиной, Матвиенко, Смолину. В итоге мы можем получить очередной скандал в Омской области – еще более громкий, чем с дорогами. Андрею Евгеньевичу, на мой взгляд, есть чем заняться. Это, к примеру, разоренные ФАПы и лаборатории в области, о которых мне рассказывали. Согласитесь, это более важная задача, чем «мочить» меня.

Наталья Николаева, Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
6
Владимир17.07.2016 22:25:06
На персонажке штампа ставит негде, и вслед за проверкой Росздравнадзора нужно сразу СК и прокуратуру отправдять точно много чего интересного найдут!
4
3
в теме17.07.2016 22:44:30
Выборы -выборы - кандидатки ....
Так называемые СРы от которых идет эта дама избрали тактику очернения всего и вся и начали из избитой темы - медиков.
Нателе действительно есть в чем покаяться СК чистосердечно за тот период пока фамилия которую она носит звучала в области.
4
0
Омич17.07.2016 22:53:41
Обидно,что от этих противостояний никто не выигрывает.А пациенты максимально теряют.Немало Нателлой Олеговной было создано,когда доброе дело частного лица переходит в руки муниципальные начинается начало большого конца.Другое датировать в что-то созидательное в нашем бюджете нет уже средств и не предвидится.Но чиновники имеют тоже свой бизнес и клиники?! Тогда что это-кто у кого отбирает?!
4
0
да17.07.2016 23:21:10
Закройте комментарии. Они всегда вразрез откровениям Матери Терезы по-омски. Не заплатит ведь, господа
14
1
геннадий18.07.2016 01:17:44
Нателка ДЕРЖИСЬ! Тебе в помощь направили сотрудников ГУ СК РФ для проверки Евромеда и Минздрава. Если там подтвердится "коррупционная составляющая" - все наезды на тебя прекратятся сразу, так как этих "друзей" (Фридмана, Славу, Стороженко) просто закроют до приговора суда!
10
5
адвокат18.07.2016 03:37:34
Напомните это не она ли сотрудников подаренной тестем из бюджета богодельни, называла смердами или как там еще, не разбираюсь в высокодуховном сленге этой великай жЕнщины..
1
1
Владимир18.07.2016 07:23:03
гендос, ты опять заныл про одно и тоже? я тебе уже говорил, что это ты быстрее загремишь по закону Яровой и никакие ваши партейные корки не помогут, троллю
2
1
геннадий18.07.2016 07:54:08
Владимир - Вы попутали самолет с трамваем - в самолете нет "стоп крана"....
12
1
Влада18.07.2016 09:31:48
Забавно...частный бизнес сетует, что государство не дает зарабатывать...насколько я понимаю ООО Рассвет это частная организация и цель ее получить прибыль, это главная цель деятельности. А если бы закон запрещал в целом государству выделять частникам планы, объемы, без разницы, и не открыли бы доступ к средствам ОМС...как бы Госпожа Полежаева выбиралась из своего плачевно состояния? а тут надо же государство не спонсирует меня не дает зарабатывать, ах негодяи какие... а зачем бизнес открывали?
11
2
55518.07.2016 10:38:05
Да что вы заладили- "если бы не фамилия.." У всех у них ФАМИЛИИ! У одного - фамилия отца, у другой - бывшего мужа и свёкра. Разницы вообще НЕТ!) Это наша система, и давно уже нужно спокойно всё понять, принять и жить, исходя из правил данной системы. Про частный бизнес тоже смешно прозвучало. А Евромед, разве не частный бизнес?) По ответу Нателы Полежаевой чувствуется очень сильная и уверенная в себе женщина, знающая своё дело и умеющая отстаивать свои взгляды и свои права. Я думаю, на месте Стороженко она бы достойно выглядела и дела бы вела не хуже, а может быть и значительно лучше его) Даёшь, женщину - министра здравоохранения омской области!) А враги нас делают только СИЛЬНЕЕ!)
4
1
омич-218.07.2016 11:31:32
эта фамилия ей уже во вред. тесть развалил область, муж бросил больного ребенка.какие-то люди с приставкой недо - . этой даме проще вернуть свою фамилию, тогда и дела наладятся.
16
6
Евгения Павлова18.07.2016 11:45:22
Натела Олеговна, как всегда ,на высоте. Вранья выше гор. Уехала отдыхать в Грецию. Выгребла все деньги из касс санатория и уехала. А всем сказала,что денег на зарплату нет. Уволились агроном, охранник, Медсестра физиоотделения. Сразу после этой информации, про деньги. Натела Олеговна борется за квоты по лечению онкобольных, а кто их лечить будет. Персонала нет. В санатории грязь, горничные не справляются. Медсестры сами и ванны моют и инструментарий обрабатывают. Рук не хватает. Многие кто приходит на работу уходят на следующий день, когда узнают, что зарплату задерживают. Вот так обстоят дела в Рассвете. Как ей не стыдно перед людьми?
1
1
Андрюша18.07.2016 15:53:12
БАГИНЯ!!!
1
0
Я18.07.2016 19:22:01
Если б не было так грустно, было бы смешно
3
5
Татьяна Сидорова18.07.2016 20:43:44
Евгения Павлова, а у вас откуда такая информация? Я агроном санатория "Рассвет". Работаю по сей день. Уйду по окончанию договора 22.07.16. Но не по причине задержки зарплаты. За май уже давно получили, а за июнь скоро дадут. Я уже пять лет на пенсии и работаю. Пора молодым дорогу уступать. В санатории чисто. Где вы грязь увидели? А уж про деньги из касс профилактория себе на поездку, так это чушь.
1
4
Татьяна Сидорова18.07.2016 21:53:38
Владимир!Вы о своей душе подумайте лучше. И совершите хотя бы один добрый поступок. На том свете зачтется.
2
4
Владимир18.07.2016 22:36:49
во-во и минусики мне ставь танюха, я живу вашими минусиками)))
2
2
Владимиру18.07.2016 22:41:40
Владимир, а извиниться перед Татьяной не хотите? Просто так, взяли и оскорбили, уважаемого в нашем коллективе человека. Не умеете корректно комментировать, только читайте. А всё что происходит у НАС в коллективе -НЕ ВАШЕ ДЕЛО.
1
3
Эльза18.07.2016 23:36:35
Интересно откуда столько информации ??? и какая это медсестра физио уволилась?? И кто у ванны моет?! Пишите за себя!!! А не за других
3
1
сейчас умру от смеха19.07.2016 00:06:47
Владимир, мы вас не боимся!;););)
4
0
Евгения Павлова19.07.2016 00:35:36
Если учесть, что весь персонал лечебницы об этом говорит, то конечно ничего не происходит. Нахожусь в вашем санатории уже больше недели и вижу, как было раньше и, что сейчас происходит. Санитарок даже на бассейн не хватает. Траву и ту недавно только скосили, рабочих рук не хватает. Все очень хорошо в Рассвете.
1
0
ДА!19.07.2016 00:36:15
бедная маша...
0
0
серик19.07.2016 07:08:15
А штрафы работающим на подрядных строительных предприятиях по сто-пятьсот тысяч рублей на ОНПЗ-куда идут бешанные деньги ???И почему нет сидящих???При зарплате примерно 27-30 тысяч рублей,получается бесплатный труд и у людей явно видимое истощение...
0
0
Владимир19.07.2016 09:23:28
В том то и дело что этой мадам молчать нужно тише воды в тряпочку, а она тут деву чистую из себя лепить.
Её стройки это вале отдельные тома уголовных дел.
0
0
Виталий 219.07.2016 19:43:20
У нас по полгода лечился её тяжело больной сын, которому я за свои деньги нанимала сиделку.

Источник: http://bk55.ru/news/article/78986/
Интересно, а простым детишкам простых родителей сиделки так же нанимались за личные деньги Нателы Олеговны?
1
0
Владимиру19.07.2016 20:41:53
Владимир, вы такой смешной человек, очевидно, тему до конца не знаете, но свои пять везде вставите.
3
1
Владимир20.07.2016 00:20:22
Смешно смотреть потуги персовнажкиной свиты, пытающейся тут троллить за неё))
Еще раз возвращаюсь к своему первому комменту - на персонажке штампа негде ставить.
Отвечаю за каждое слово т.к. лично знаю её подвиги.
0
1
Эльза20.07.2016 21:16:33
Евгения Павлова, вас волновать не должно, когда скосили траву, хватает рук или нет! Вы лечитесь, проходите лечение?! У вас есть претензии к лечению, процедурам?
2
0
37721.07.2016 07:28:40
На этом сайте обитает обиженный интернет троль под ником Владимир, он же бывший Дохтор. Пожалейте его и ничего не отвечайте на его писанину, быстрей уйдёт отсюда не получая ответной энергии.
1
0
Евгения Павлова21.07.2016 22:51:02
Откройте глаза,Эльза. И перестаньте делать вид будто ничего не происходит. Старшая медсестра физиоотделения , молоденькая девушка, которая не вывозит такой объем работы. Людей нет в санатории, в столовой сегодня работало две официантки. Хотя должно минимум 4. Людям денег за июнь не заплатили, я говорю про аванс и т.д.. За то делаем хорошую мину, при плохой игре. Посуда вся со сколами, трещины. Это тоже по вашему правильно?! У вас каждый сотрудник уже забыл когда улыбался. Сегодня мне сказали, что и невролог увольняется у вас. Очень хороший врач. Все растеряли и всех.
2
0
Киса22.07.2016 11:54:33
Евгения Павлова, ну что вы сочиняете. Многим людям денег не то чтобы за июнь, так еще за май не заплатили! Уж взялись все тайны открывать, так давайте, ничего не скрывайте. А вам, значит, уже заплатили, аванса ждете, везет же...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич