Новости. Омск

Итоги «правления» Томчака: полиция раскрывает две трети преступлений

Любовь Аксенова

Врио главы УМВД Аксенова хочет повысить эффективность оперативно-служебной деятельности полиции.

Сегодня состоялось первое расширенное заседание коллегии УМВД России по Омской области после ухода Юрия Томчака с поста начальника.

Отмечено, что за первое полугодие 2016 года на территории региона зарегистрировано 16 502 преступления. В результате профилактических мер на 15,8% уменьшилось количество особо тяжких преступлений, на 12,1% – тяжких, на 22,9% – изнасилований, на 20,4% – краж автотранспортных средств. Раскрываемость преступлений составила 63,6%. 

Стражи порядка пресекли 46 985 административных правонарушений. Оштрафовали 33 739 человек,  административному аресту подвергли 4929. На территории региона зарегистрировано 1292 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 79 человек и 1646 получили ранения. С участием несовершеннолетних произошло 142 ДТП, в которых трое детей погибли и 152 получили ранения.

Временно исполняющая обязанности начальника УМВД России по Омской области Любовь Аксенова приказала выработать решения, направленные на повышение эффективности оперативно-служебной деятельности органов и подразделений УМВД России по Омской области, сообщило ведомство.

Какие конкретно шаги будут предприняты, не уточняется.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
мимо проходил19.07.2016 19:59:36
Очередная туфта, думаю. Ставка на раскрываемость компенсируется ставкой на отказ в регистрации, так как заранее настраиваются не регистрировать те, что трудно раскрыть. У системы даже последующий отказ в возбуждении - и тот на это направлен, даже лично в этом пришлось убедиться лет 10 назад.
10
2
iopiop][o]19.07.2016 20:18:25
А сколько отказов возбуждении уголовных дел, признаваемых прокуратурой незаконными? И почему никто не несет ответственности за незаконные отказы в возбуждении уголовных дел? И не является ли незаконный отказ в ВУД, по сути, укрывательством преступления?

И вообще - разве не ведомство Аксеновой занимается раскрытием преступлений?
2
6
Владимир В19.07.2016 21:23:29
Вообще работа не женская но кто знаком с Аксеновой чуть ближе и хотя бы немного общался с ней тот понимает насколько сложно женщине переживать и видеть то что она прошла я искренне ей сочувствую
18
2
&19.07.2016 21:26:20
iopiop][o] я Вас умоляю)))) у прокуратуры есть свои показатели, которые нужно выполнять (та же палочная система), вот они и отменяют все направо и налево. Там в прокуратуре тоже "те ещё" спецы сидят, возрастом 20-25 лет
15
1
Серый19.07.2016 22:51:31
И кто ей раньше мешал повышать эффективность работы полиции ? Наверное Томчак.
0
0
Андрей20.07.2016 07:36:30
Игорь, а мужчины прям вообще совместимы. Не в половой принадлежности дело, а в честности и желании работать на благо общества.
0
1
Андрей20.07.2016 07:38:25
Начать хотя бы с того, чтобы полицаи приезжали по вызовам на шум из дворов, а то алкашня сидит пьет, орет, а потом уголовщину творит. Сколько преступлений можно предупредить!
1
0
Ети20.07.2016 09:43:51
Вся деятельность прокуратуры заточена под прямые указания из Генпрокуратуры. Надо столько то вынести /постановлений представлений - вынесли/внесли.
11
0
Да ладно лапшой кормить20.07.2016 11:24:55
Да какое там повышение эффективности если ППС на вызов 40 минут едет???? ночью спать невозможно - то машины с музыкой, то синяя молодежь болтается. И это в центре!!! Во времена Ельцина больше порядку было, больше "луноходов" по улицам ездило - а сейчас? Говорить об этом бесполезно - конченная страна, конченный город, мертвая не работающая система...
0
0
Лапшекорму20.07.2016 12:11:18
100%
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич