Новости. Омск

Олег Денисенко: «Ситуация с 300-летием Омска напоминает нашу футбольную сборную»

Депутат Госдумы от КПРФ, подавший документы в региональный избирком, рассказал, как собирается победить на выборах.

Сегодня, 21 июля, депутат Госдумы Олег Денисенко подал документы в региональный избирком в качестве кандидата в нижнюю палату парламента по избирательному одномандатному округу №141. После этого парламентарий ответил на вопросы журналистов.

– Олег Иванович, будете отвечать политическим оппонентам, пытавшимся «смухлевать» с подделкой подписей на выборах губернатора, той же монетой?

– Это не мои методы, это методы аферистов. Равные условия – это не значит одинаковое количество минут в эфире на «12 канале», это неправильно. Нужно убирать в первую очередь административный ресурс. Вот его когда убрать, тогда будут равные условия.

Как планируете расположить к себе электорат, жителей северных районов Омской области?

– Предполагаю поехать по районом, потом в Тару. На что чаще всего жалуются? На то же, на что жалуются люди, приходя ко мне на приём. Одно и то же. Наши интернет-приёмные продолжают работать, обрабатывается 2500 обращений в месяц. Это с учётом того, что я провожу личный приём каждый четверг. Самое главное – чтобы исключили административный ресурс, тогда я готов к честной борьбе. Сигнал подан такой отчётливый. Конечно, это будет более выпукло в Москве, в Санкт-Петербурге. До наших окраин обычно доходит туговато.

– Ваш оппонент на выборах в Госдуму кандидат от «Единой России» Андрей Голушко заявил, что торопится перелистнуть страницу 300-летия Омска. А как считаете вы?

– Я абсолютно не согласен. Не надо её быстро переворачивать. Надо наоборот разобраться: в чём там дело, почему такая ситуация? Почему мы провалили элементарное какое-то мероприятие? Каждый житель согласен с этим мнением.

Я несогласен точно так же, когда нам предлагали: давайте перевернём страницу с метро, с аэропортом, с гидроузлом, с дорогами. Это всё мне напоминает нашу футбольную команду. Мы платим сумасшедшие деньги игрокам, ходим за них болеть, в результате они ничего не могут сделать. И всегда у них есть оправдания, потом на наши деньги они курят кальяны, пьют дорогое шампанское. Мы расстроены, а у них всё хорошо. Я думаю, что приходит время ответа. Пора отвечать, как вы тратили деньги. В общем, по стране у нас 23 миллиона людей живут за чертой бедности. Хорошие результаты управления «Единой России».

– Где вы будете отмечать 300-летие Омска?

– Я буду встречать 300-летие в Омске. Просто с людьми отдыхать, как обычный горожанин. Я не хочу стоять там, в числе организаторов этого праздника потому, что я к этому не имею отношения. Вот пусть они смотрят людям в глаза, краснеют... хотя вряд ли. Это точно так же, как строили метро, – построили подземный переход. Делали трёхсотлетие... Что получилось, ну, может, парк открыли. Вот какой парк – такое трёхсотлетие. Я специально туда приехал, посмотрел. Я просто проезжал много раз и никогда не думал, что это парк. Думал – пролесок, который забыли вырубить. А это парк.

– Какие «фишки» планируете использовать в ходе предвыборной кампании?

– Все наши «фишки» скоро увидите. Когда планируем стартовать? Мы и не прекращали. Мы закончили одну кампанию, перешли без перерывов в следующую, не сбавляли темп. Сайт, баннеры… Мы наполняем информационно в первую очередь, потому что людям нужно помогать: думать, сделать правильный выбор, чтобы их не дурачили.

И еще один момент: по «Рябиновке» вы, «Бизнес-курс», написали, что депутат Ирина Роднина и Олег Денисенко не имеют никакого отношения к отстаиванию этого микрорайона. Я столько лет ею занимаюсь и занимался! Это несправедливо!

Александр Зуев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
мимо проходил21.07.2016 21:22:10
Не сторонник его, но отвечал вроде в норме. Хотя сам он лично мне напоминает постоянного перебежчика С. Носа: то он с коммунистами, то он не с коммунистами, то опять с ними...
5
1
Калинин А.Н.21.07.2016 22:56:19
Я полагаю, что народ начинает постепенно прозревать и понимать: кто такой Денисенко! Нужно хотя бы один раз с ним встретиться, поговорить, послушать и вы поймете что это за человек.
0
0
Гришаня22.07.2016 10:27:25
Про ФК это он верно подметил, не зря подняли вопрос о роспуске команды. делать - не делают, но зато деньги им плати и не малые
4
2
адвокат22.07.2016 10:48:05
Олег, ну ты прекрасно ведь понимаешь что если опять чудом пролезешь в думу то только через список КПРФ.
А все что ты сделал для Омска так это второй год обстраешь всех направо и налево на этих двух сайтах
2
2
адвокат22.07.2016 10:50:21
Калинин народ давно уже понял кто такой твой Денисенко - тепло похлеще тебя и бездельник.
2
2
Лев22.07.2016 10:57:05
Денисенко хороший вариант, его люди хоть видят и слышат, он с нами разговаривает, помогает если может помочь. Хочется видеть у власти уже таких энергичных, умных людей. Сколько можно тянуть весь этот теперяшний взброд. Денисенко реально ездит в деревни, молодец, а некоторые толстую точку поднять не могут, чтобы на край города приехать и проблему решить. До смешного доходит - как со снегом зимой было - какой снег??!!! Аналогично - какой Омск??!!!
10
0
молодость22.07.2016 11:00:28
Народ, а давайте едросам поперек горло встанем, проголосуем за Денисенко. Я б хоть сейчас его мэром или губером сделал. Настолько нынешние опротивели!!! Как лишай на дереве, соками питаются, а от дереву только вред.
3
0
Ирина22.07.2016 11:01:51
Что примечательно, Денисенко и не заканчивал свою работу, чтоб ее начинать, а вот некоторые типы только сейчас повсплывали, как кое-что после весны!
1
3
адвокат22.07.2016 11:03:39
Лев, очень просто вопрос - что сделал Денисенко за два срока в Госдуме для Омской области?
Ответ ещё проще - ничего. Т. Е ваще полный польза десять лет.
1
1
НИ22.07.2016 11:04:38
Олег Иванович внушает доверие, особенно после того, как его послушала, умный и грамотный мужчина. Не рвач. И то, что военный - только плюс, может принимать волевые решения, не что Назаров и Двораковский. Омск - небольшой город, но так его запустить - это надо иметь особый талант!
1
2
адвокат22.07.2016 11:04:48
Ирина
Денисенко в принципе не знает слово работать.
1
1
адвокат22.07.2016 11:06:30
НИ
Да конечно он внушает доверие твёрдого и системного болтуна и бездельника.
2
2
адвокат22.07.2016 11:09:42
молодость
ЕР и КПРФ одна партия. Как ты назло проголосуешь?
Одних колдунов поменять на других?
1
0
Дарьюшка22.07.2016 11:38:04
Довелось побывать на его встрече со студентами в Фин.универе. так вот О.И. - человек, который умеет слышать и слушать, кто бы что не говорил о нем
1
2
адвокат22.07.2016 12:13:34
Дарьюшка, жаль только что делать ничего не хочет и не может.
1
0
Алена22.07.2016 14:20:30
прямо омский тренд какой-то, говорить про всех и каждого без разбора, что никто ничего не делает)))я не фанат Денисенко, но слишком часто и много о нем пишут,что зашла на его сайт ради интереса-там есть список реальных дел, конкретные цифры, документы
0
0
омич 322.07.2016 15:27:46
А я не люблю москвичей
1
0
Сергей Адвокату24.07.2016 12:30:44
Адвокат-ты такой смешной! Гав, гав-всё как в методичке написано? Сколько денег тебе приплатили за гав, гав? Назови, если сможешь, хоть какое ни будь дело или фамилию человека из ЕдРа про которое в Омске могут хорошее сказать омичи. Молчишь? И это правильно ,помолчи-нет таких дел или фамилий. Последний кого народ действительно уважал-МАНЯКИН. Остальные "правители"-ну вы сами знаете кто.
2
0
Парень из нашего города24.07.2016 12:56:45
Адвокату: те кто обращался к Денисенко прекрасно знают что он работает с населением по каждой проблеме. Обычно это жители села. Если хотите правды ради - зайдите просто на его сайт.
0
0
адвокат24.07.2016 16:34:10
Ты походу паренёк заметный и точно не с нашего двора.
/отмодерировано/
К примеру поясни мне последние шесть прокурорских проверок, которые персонаж возбудил.
Фамилии и суть дела?

Ответа не получу, потому что красивая табличка с его подвигом это фарс и очковтирательство.
0
0
Рыбак25.07.2016 11:07:11
Очень точное сравнение с футболистами, прям вот я бы сам так не додумался сказать, молодец Денисенко!
0
0
Я худею25.07.2016 11:09:11
А еще вроде как хотят принять закон, чтоб платить футболистам в зависимости от игры, так же и для чиновников нужно сделать, пусть люди решают и определяют размеры их зп, в зависимости от законов, которые они там придумывают для народа. Было бы справедливо.
0
0
Виктория25.07.2016 11:11:33
Мне очень нравиться его тактика и ведения разговор, все так четко, конкретно и ясно, остается пожелать ему победы!
0
0
Охлобыстин25.07.2016 19:07:20
Не знаю кто ты, но уверен что не хочешь позитивов для области. Только тотальная смена в Думе, а потом и в правительстве изменит ситуацию в стране к улучшению. Читай Ленина и Сталина, поумнеешь! А так ты просто отрабатываешь деньги Голушко!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич