Новости. Омск

За три дня участники «АгроОмска» заключили контракты на сумму 250 миллионов рублей

Виктор Назаров и глава китайской делегации от завода Shandong Runyuan Industry Co.,LTD

Чиновники и гости выставки в один голос твердят: сделать два «открытия» было хорошей идеей.

Как ранее сообщал БК55, сегодня в полдень торжественно открылась для омичей и гостей города XIV Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск».

На церемонии открытия выступили губернатор Виктор Назаров и министр промышленности Беларуси Виталий Вовк. После приветственных речей журналисты поинтересовались у губернатора, как он оценивает эффективность решения «разнести» два открытия «АгроОмска» – для специалистов (прошло в понедельник) и для всех гостей (прошло сегодня).

«Сегодня здесь представлено более 50 предприятий, производящих сельскохозяйственную технику, свыше 400 экземпляров различных машин, приборов, деталей. За предыдущие три дня у аграриев было время ознакомиться с ассортиментом в спокойной обстановке. На сегодняшний день заключены контракты на сумму около 250 000 000 рублей, – сообщил Назаров, – наша задача – показать производственный потенциал Омской области, представить здесь все самое лучшее, что у нас есть. Вся техника районирована, прошла проверки. С учетом субсидий, она востребована и покупаема».

Стоит отметить, что решение о двух открытиях выставки действительно хорошее. Не очень тщательно была проработана лишь одна деталь – от общего открытия не отделили визит губернатора и VIP-гостей. Большое скопление чиновников с трудом пробиралось сквозь толпу, журналисты, работая, толкали гостей выставки, а омичи, сами того не желая, мешали работать журналистам. К счастью, большинство отнеслось с пониманием к происходящему. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru