Новости. Омск

Билеты в автобусах подорожают для жителей Омской области уже на следующей неделе

Стоимость 1 километра вырастет с 2 рублей до 2,30-2,70. Чиновники уверены: эту тему обязательно будет использовать оппозиция на выборах.

В ходе сегодняшней пресс-конференции в региональном министерстве промышленности и транспорта глава ведомства Виктор Белов сообщил важную новость: проезд в общественном транспорте по области подорожает уже после 19 августа.

Тариф возрастет с 2 рублей до 2,30-2,70 за километр, – рассказал министр. – Затронет это большинство районов и, конечно, будет заметно для населения.

Величина тарифа в каждом конкретном случае будет зависеть от расстояния до областного центра. Там, где это расстояние больше, тариф будет ниже; в районах, прилегающих к Омску, тариф будет выше.

Белов уверен, что все изменения в работе пассажирского транспорта происходят очень не вовремя: ведь на носу выборы. По его мнению, наверняка найдутся «политические силы», которые «оседлают» эту тему и используют естественное недовольство омичей и жителей области в своей агитации.

– Есть регионы, которые уже прошли этот болезненный путь. Скажем, в Республике Удмуртия или в Алтайском крае вообще нет субсидируемых маршрутов. Но такие вещи не всегда идут на пользу региону. И мы будем стараться субсидировать маршруты, потому что это важный социальный вопрос.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
2
нет09.08.2016 15:27:37
голосуйте за Единую Россию, и жить станет ещё дороже. Если бы думали головой, то хотя бы повышение сделали после выборов.
2
0
Ветеран09.08.2016 15:28:32
Если ТАК уверены, то зачем повышаете ?? Подождите до 18 сентября....По вашему, у оппозиции кроме этого НИКАКИХ возражений нет ????
3
0
-09.08.2016 15:39:11
На такси дешевле)))
2
0
Оппозиция09.08.2016 16:09:29
Как же ее не использовать, если вы идете на это не смотря на предстоящие выборы. Это верный знак того, что все гораздо хуже чем даже мы можем себе представить.
13
0
омич09.08.2016 16:49:38
картоха дороже банана ,нефть дешевеет-бензин дорожает ,асфальта меньше-билет дороже,потребил меньше -ОДН больше...это Россия.
0
1
житель Омска09.08.2016 16:56:50
Омич, ну как Вы можете про " картошку"?

Омичи едят самый дешевый картофель, но переплачивают за сахар

Источник: http://www.bk55.ru/news/page/1/

Мы и ТАК едим САМУЮ ДКШЕВУЮ КАРТОШКУ
1
0
12309.08.2016 16:59:40
нет
А зачем повышение делать после выборов, когда в любом случае победит Единая Россия?
2
0
Клава09.08.2016 17:05:41
Белов явно не тянет! Ему пора на покой! Вот и цены на проезд выросли, а Белов целыми днями смотрит в окно на протекающие мимо воды Иртыша! Дубровин напротив, быстр, ловок! С прекрасным баритоном и изысканными манерами! Он тот кто остановит цены!
0
0
омич09.08.2016 17:31:45
Видимо партия Ж и В хочет много денег на подкуп при выборах.
1
0
Геннадий09.08.2016 17:49:06
Интересно, где в нашей области оппозиция, кто её лидер и чем она занимается?
5
0
мурзилка09.08.2016 18:16:56
А сколько можно тарифы на проезд поднимать?Предлагаю выход - подняла власть тарифы на проезд пусть чиновники с иномарок пересаживаются в отечественные авто.И с каждым повышением тарифа класс их персональных и служебных машин должен становится ниже.Пока не дойдут до персонального велосипеда и служебного самоката. Власть должна делить трудности с народом. Тогда за них можно будет голосовать, и пока так не будет тарифы будут расти. Делайте выводы, господа избиратели. .
2
0
Коммунальщик-пенсионер09.08.2016 18:46:21
У меня сложилось мнение, что самые террористические лозунги даёт чиновничество.Злить народ перед выборами, это по ихнему. не хотел идти на выборы, но пойду и проголосую за кого угодно, кроме ЕР
0
1
Коммунальщику-пенсионеру09.08.2016 19:35:30
Вы до сих пор верите, что ПЖиВ подсчитает голоса как-то неправильно?
0
0
Коммунальщик-пенсионер09.08.2016 20:21:24
Думаю, что подсчитают, как положено.
1
1
омич 309.08.2016 20:31:43
"Мурзилка", тарифы на проезд будут поднимать до тех пор, пока не будут граждан делить на разные категории, когда не будет льгот за проезд и каждый пассажир будет оплачивать проезд только за себя. От "завоеваний социализма" никогда не откажутся, поэтому тариф всегда будут поднимать, до бесконечности...
2
0
Ветеран09.08.2016 20:52:29
омичу 3

Гложет тебя,что не смог льготы заработать?? Они, в той или иной мере есть во всех странах мира... А ты хочешь опять быть впереди планеты всей....
2
0
евгения09.08.2016 20:53:20
господа, у вас всех неверна исходная точка негодования: муниципальный транспорт совсем не обязан быть рентабельным!!! он на то и муниципальный/ что в социальном государстве, каким пока ещё по конституции является россия, он мощно дотируется!!!!
1
0
мурзилка09.08.2016 20:57:12
Дотируются доходы чинуш, а не нужды простых граждан.
0
0
Галя09.08.2016 21:42:51
А ведь Клава права!
1
0
завхоз10.08.2016 08:02:39
Вот и началось возвращение денежек за 300 летие, теперь очередь коммуналки.
1
0
варя10.08.2016 10:53:17
Вот посмотреть бы основания удорожание тарифов? Если муниципальные транспортные предприятия, их руководители, не умеют или не хотят работать, либо нецелесообразно расходуют средства, то почему должны страдать люди? Каждая копейка в обнищавшемся регионе для населения, дорога. Тем более, поток студентов начнет курсировать на место учебы и поездками домой. Откуда родителям брать деньги? Лоббировать тарифы для ЖЭКов, энергетических компаний наш РЭК научился замечательно. Возьмем для примера Московский РЭК, который был изобличен в лоббирование интересов многих монополистов, в некомпетентности специалистов производящих расчеты и многое другое практически преступное. Прокуратура ведет расследование по всем фактам преступлений. И ПРЕДПОЛАГАЮТСЯ ПОСАДКИ В МЕСТА не столь отдаленные. В нашем регионе возможно, или вероятнее всего происходит подобное. Кто проверял компетентность руководителя РЭКа и его специалистов? Есть ли у них сертификаты на экспертизы, которые скорее всего не проводятся? Или же действо происходит так: какой нибудь дяденька приходит в РЭК с просьбой о повышении тарифов с клочком бумаги и РЭК не проверив его баланс тотчас начинает обирать население...Примерно так же происходило удорожание на тепло и воду в районах области, где в среднем оплата за эти услуги одномоментно возросли в разы.....Пора жителям региона стать требовательнее и производить экспертизу любых расчетов монополистов и РЭКа, прежде чем по умолчанию продолжать нищать дальше. Понять, что совести, знаний у чиновников нет, и что антимонопольные службы просто спят или же там точно такая же картина.
2
0
12310.08.2016 14:02:31
варя
Люди сами выбрали эту власть, значит людей все устраивает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич