Новости. Омск

Возле омской «Меги» подрались водители

Фото: REGIK55

Один не позволил выехать справа другому. (ФОТО, ВИДЕО)

В сообществе REGIK55 вчера была размещена запись конфликта между водителями, случившегося 8 августа. Вспыльчивый водитель, выезжая с парковки торгового центра «Мега», полез в драку на водителя, не уступившего ему дорогу.

Звук с видео убран, поэтому ситуация до конца не ясна. Некоторые комментаторы в соцсетях предполагают, что виноват разместивший запись, проигнорировавший помеху справа. Из-за чего машины чуть не столкнулись. В ходе спора водитель выезжавшего справа Mercedes вспылил и полез с кулаками. Выбегал тот из машины несколько раз.

В перепалке участвовали даже жена первого водителя и плачущий ребенок второго. Первый пытался кому-то звонить, видимо, вызывал полицию. В итоге страсти погасил третий водитель.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
13
Знающий13.08.2016 12:46:27
Какой перекресток с помехой справа? Буйный выезжал со стоянки на проезжую часть!
12
0
народ13.08.2016 13:03:34
Если все так друг на друга кидаться начнут,что будет?? Так скоро все в зверей превратимся...А если с улыбкой?,ведь все же бывает косячим???
4
1
Игорь13.08.2016 14:16:53
какой *** , *** , на худого кидается , показывает какой он крутой ))
4
4
-13.08.2016 14:31:30
Какая проезжая часть - там все парковка.
*** отхватил за длинный язык.
10
0
А13.08.2016 14:57:33
вот потому наш город и превращается в непонятно что потому как нормальные стараются уехать из омска а понаехали всякие *** и начинают устанавливать свои *** порядки
8
5
113.08.2016 16:01:08
Там равнозначные дороги, а перед дорогой, примыкающей справа даже лежачий полицейский, чтобы те, кто едут прямо, притормаживали и пропускали помеху справа. Но наши "водятлы" норовят через него перескочить, разбивая подвеску (кстати на видео отлично видно как его тряхнуло), но помеху справа не пропускать. В какой автошколе учат, что если ты прямо едешь, то никого не пропускаешь?
4
1
Омичч13.08.2016 16:38:16
Давно уже пора повесить знаки
2
2
vladimir13.08.2016 21:50:08
..там на каждом углу предупреждающие таблички о приоритете ...Бить конечно не стоило,..но заслужил..
0
2
Юрий13.08.2016 22:19:38
Есть кто точно разъяснит ситуацию? Человек едет прямо, там парковки нет, второй поворачивает направо, где паркуются машины, вот вопрос, тот, кто едет прямо, движение по парковке осуществляет или по дороге? От сюда и путаница, с другой стороны Меги такая же ситуация, выезд с парковки и дорого, которая ведет в Леруа.
3
0
брат14.08.2016 00:32:03
Бичи ржавых мэрсов в кредит понабрали, теперь ищут об кого свои понты дешовые крыть. К сожалению все это на ряду с ямами, грязью - теперь становится *лицом* и обыденностью нашего города..
2
0
нет14.08.2016 07:55:38
Юрию - когда встречаются два барана, то эти бараны всегда не могут поделить дорогу.
пункт 8.9 ПДД почитайте, баран на мерине прав, но он просто хам, а баран с регистратором не знает ПДД:
В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Посмотрите любую карту, и увидите, что это всё парковка Меги, а дорога начинается на бульваре Архитектором или ул.Конева
0
1
двигаюсь прямо14.08.2016 09:02:41
цитируя п.8.9, ты проигнорировал п.8.1. И кто теперь баран?
2
0
нет14.08.2016 09:24:22
для двигаюсь прямо
если будете ездить по принципу, что вам не должны мешать, то недолго проездите, п.8.1 в данной ситуации не применим, равнозначное движение на парковке, поэтому действует п.8.9 ПДД, в первую очередь соблюдать п.8.1 должен был водитель с регистратором, т.к. он создал помеху водителю мерса.
Особо одаренные водители считают, что если едут по прямой дороге, то им должны все уступать
0
2
двигаюсь прямо14.08.2016 09:41:00
Для нет. Ваша проблема в том, что вы не отличаете движение от маневрирования. Многие думают, что они правы, находясь справа. Ежедневно вынужден уступать неправым на этой парковке, только чтобы избежать столкновения .
2
0
нет14.08.2016 10:14:20
для двигаюсь прямо: посмотрите на знаки слева на 1.20 минуте -это перекресток равнозначных дорог, мерс едет по равнозначной дороге с подземной парковки Меги, и та дорога не чем не отличается от дороги, по которой едет авто с регистратором, поэтому регистратор должен был уступить
3
0
пдд14.08.2016 11:14:38
Ну вы все и отжигаете. А ничего что там стоят знаки ЗОНА ПАРКОВКИ. и даже на фото видно, что КОНЕЦ ЗОНЫ ПАРКОВКИ только перед кольцом. Тот кто справа - тот и прав. И причем на ВСЕЙ территории МЕГИ. Но из-за тех, кто считает, что там есть якобы проезжая часть, приходится быть осторожным - жизнь да и машина дорога.
0
0
Тихон14.08.2016 22:58:41
Хотелось бы наше ГИБДД послушать по этому сюжету.
0
0
Саша15.08.2016 00:23:44
С мерседеса мужик.совсем бешеный, с психикой реально непорядок, и сын тоже как то странно себя ведет...
0
0
Юрий15.08.2016 00:27:20
Когда дерутся - знак какой то стоит на круговом движении, то ли парковка, толи конец парковки, надо съездить и посмотреть, вот с другой стороны по проезду с Волгоградской в сторону Леруа, что то знаков Р не замечал и знаков конец Р так же вроде нет!
0
0
Юрий15.08.2016 00:30:12
Но тут сбивает с толку указатель зоны парковки со стрелкой в право! Это дополнение!
0
0
Юрий15.08.2016 00:31:03
Но тут сбивает с толку указатель зоны парковки со стрелкой в право! Это дополнение!02
3
0
Эдуард15.08.2016 09:16:08
Нет доблести в обиде слабого, я бы посмотрел, как он на меня бы прыгал! Бык!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич