Новости. Омск

Средняя зарплата в Омске выросла до 30 тысяч рублей

Омскстат фиксирует заметный рост по номинальным показателям. При этом реальная зарплата уменьшается.

Статистическое ведомство опубликовал данные о средней зарплате в Омске и в области. Выяснилось, что таковая достигла существенных размеров: теперь она составляет 29 931 рубль. Рост по сравнению с прошлым годом составил 6,4%. При этом реальная зарплата за последние полгода уменьшилась на 1,3%, а число официально зарегистрированных безработных выросло на 13% – до 71 тысячи человек.

Стоит отметить, что у комментаторов этой новости в социальных сетях информация о 30 тысячах в месяц вызвала недоверие: похоже, в Омске столько мало кто зарабатывает.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Алег16.08.2016 11:28:55
25 т.р. у меня, есть в конторе кто получает и по 20, не говоря о техничках, охранниках и т.п. у которых слезы, а не зарплата
0
0
Вячеслав16.08.2016 11:29:50
Это как в температура в среднем по больнице - у кого-то 42, а у кого-то в морге 0 в среднем все хорошо!
2
3
омич 316.08.2016 11:31:06
Возможно по данным "Омскстата" это так, они данные получают от налоговой, но сколько на самом деле средняя зарплата, трудно сказать, ведь не всё что зарабатывают омичи в месяц проходят через налоговую, но некоторые порой получают деньги наличкой. Одна знакомая, например, в прошлом месяце с даче на продаже ягод и прочего у магазина заработала более 60 тыс.руб, заявляет в этом месяце будет не меньше, а налоги она не платит.
0
1
Ольга16.08.2016 11:51:01
а интересно они сами в это верят. хотя это показатель. что з/плата чиновников всетаки больше чем они озвучивают
4
0
gg16.08.2016 12:06:03
В среднем: у Маньки два Ваньки, а у меня ни Ваньки, а в среднем по Ваньке!
3
8
Есть мнение16.08.2016 12:10:29
Есть мнение, что средняя именно Заработная плата, а не получка по факту отсиженного времени в Омске болтается от 45 до 70 тысяч. Кто имеет навыки, квалификацию и умение себя продать меньше полтоса не получают. А остальные хлюпики и бездельники могут начинать лить сопли, что их начальник не ценит. Он не ценить Вас должен, а драть в три шкуры, раз уы продались так дешево!
0
0
омич 316.08.2016 12:19:04
У чиновников не зарплата, а установленная ставка (оклад) согласно подписанного обеими сторонами контракта (трудового договора). Зарплата, это у тех кто деньги зарабатывает, сколько заработают, столько получат. Что касается бюджетников они на окладе, плюс премиальные за хорошую работу, либо без премиальных.
2
1
дачник16.08.2016 13:21:15
Омичу третьему. Вы сами то на " добровольной каторге" ( даче) когда либо работали ??? Зависть - хреновое дело.... Если эта " знакомая" продала СВОЁ , подчеркиваю - своё, а не перепродажное, то ей еще надо ДОПЛАТИТЬ... за рабский труд.
0
1
Иваныч16.08.2016 13:21:25
А по оценкам Росстата в Росии средняя зарплата вообще 70 т.р.
0
0
культурно живем16.08.2016 14:45:32
Я служу в театре. У меня чистая зарплата на руки 15 тысяч, а у главного режиссера и директора почти 300. Так что все справедливо.
1
0
Варвара16.08.2016 14:57:08
У кого такие зарплаты???? У начальников хотя бы среднего звена???? Да, я простой сотрудник, но работаю непокладая рук и по выходным бесплатно... и 20 не получаю....
0
0
Варвара16.08.2016 14:57:41
Вранье!
0
1
омич16.08.2016 17:31:52
Да,верно за счёт чиновничьей зарплаты и поднялась средняя з/плата.Если посчитать отдельно фиг вам-всё бездельникам чиновничьей братии.
0
0
zloy16.08.2016 17:45:33
омич 3, какой-то вы гниловатый. Не завидуйте дачникам (это каторга), а лучше обратите внимание на путинскую компашку (шувалов, сечин миллер и прочие якунины с ролдугиными).
1
0
Сергей16.08.2016 19:58:46
з\плата от 45 тыс в омске?)))
Жизнь - это как день и ночь. Чувак, если сейчас имеешь по блату з\плату под 70 в мес, посмотрим что будет когда уйдут твои покровители. Надеюсь армия бомжей в твоем числе не прибавится. От сумы и от тюрьмы не зарекайся.
0
0
Сергей16.08.2016 20:04:36
Не пишите такие новости. Омск - город контрастов. Ввиду того, что здесь было сосредоточено огромное количество государственных заводов, которые после приватизации ушли в частные руки тут даже никому и не докажешь суть справедливости. Дети партийных работников имея в карманах по 1000 евро в день на карманные расходы никогда не поймут смысл жизни за 20 000 руб в мес. Отсюда, зачем писать об этом, уподобляться Герострату?
0
1
Есть мнение16.08.2016 22:16:17
Мои милые злопыхатели, угомонитесь, у меня нет покровителей, зато у меня есть то, что называется личностным капиталом: престижное образование, полученое как в России, так и в одной из стран Болонского процесса в начале 00х без какой-либо протекции, стажировки на Западе, работа в крупнейших российских компаниях с конкретными результатами деятельности. А вы и дальше грязью друг друга мажьте в бессильной иступленной злобе.
0
0
ехидна18.08.2016 18:08:58
Есть мнение, что вы лжете. Для успешного, образованного и состоявшегося человека слишком злы и крикливы. Больше похожи на базарную торговку.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич