Новости. Омск

Полицейские в Омске разогнали нелегальный рынок у «трамвайного поворота»

В дальнейшем на пересечении Марченко и Котельникова разместят специальные отпугивающие стенды.

Омская полиция провела рейд по местам нелегальной торговли. Особое внимание уделили стихийному рынку близ перекрёстка Котельникова и Марченко – там, где трамвайные пути поворачивают с Серова.

Кроме полицейских, в рейде так же приняли участие специалисты Россельхознадзора и сотрудники Ленинской администрации. Солидная команда представителей власти поговорила с самими нелегальными торговцами, постаралась донести до них преимущества торговли в специально отведённых для этого местах, а так же опасности и штрафы ведения «стихийного» уличного бизнеса.

Следует отметить, что на расположенном буквально в десяти метрах Ленинском рынке оборудовано две сотни мест специально для дачников и садоводов, желающих продать продукцию своих приусадебных хозяйств.

По итогам рейда в местную администрацию направлено письмо с требованием установить на пересечении Марченко и Котельникова специальные информационные щиты, издалека предупреждающие об ответственности за нелегальную торговлю и наличии на рынке свободных «официальных» мест.

Кроме того, проверяющие отметили неудовлетворительное состояние прилегающих к рынку территорий. Разбираться в ситуации будет прокуратура, сообщила пресс-служба УМВД.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
2
!!!16.08.2016 14:40:53
Бабушек разгоняют, которые с огородов овощи продают, чтобы хоть как то свести концы с концами.
Государство урод!
3
2
Омич16.08.2016 15:25:03
!!!, эти бабушки, которые якобы сводят концы с концами, живут лучше чем вы. Кстати больше половины из них продают не со своих огородов, а с чужих, а кто-то так вообще затаривается в супермаркетах и продает вам фрукты, овощи и ягоды под видом домашних.
7
1
Я16.08.2016 15:28:46
Почему если я что-то продаю, то меня обязуют зарегистрировать ИП и платить налоги, а они заламывая такие цены за фрукты и овощи не платят налоги. В этом году они вообще оборзели, литровую банку клубники продавали за 250-280 рублей.
1
0
Чоп16.08.2016 15:37:05
а поспорим? если сейчас туда выехать-они там сидят!!!
1
1
-16.08.2016 15:47:00
Почему бабушки которые создавали богатство страны
вынуждены горбатиться на огороде, получая копеечную
пенсию? А участники рейда между отпуском и олимпиадой
решили поправить статистику.
Тоже готов поспорить что 200 свободных мест хрен займешь.
0
0
8516.08.2016 16:59:08
Это уже в который раз? В 25-й? Через пару недель торговля там возобновится
1
1
Ret16.08.2016 17:07:19
Попинайте ещё администрацию Октябрьского округа, чтоб на ост. Космос порядки навела :)
1
1
Типтопов16.08.2016 17:07:26
С ситуацией знаком: на рынке места действительно есть и проблем их занять нет. Но эти места не в 10 метрах, а подальше и весь цимес - что Марченко-Котельникова - место ПРОХОДНОЕ. И выручка априори будет больше, чем на рынке даже на бесплатных местах. Туда идти нужно специально, а так - человек просто проходил мимо -увидел огурчики - вдруг жутко захотелось - приобрел! Спонтанная покупка, называется.
Поэтому слабо верю в "отпугивающие" плакаты - там только собак отпугивающих привязывать - и то их бабульки прикормят)
0
0
Алекс16.08.2016 17:13:13
А что ее пинать? У них каждые выходные прям под окнами стихийный рынок.
1
1
Аноним16.08.2016 17:32:12
На той неделе проходила там и видела что женщина продавала АЛКОГОЛЬ!!!Я была очень возмущена.
1
1
ОМИЧу16.08.2016 18:32:51
Ты на даче работал?Во что обходится пучок лука-редиски знаешь.?Перекупов гонять надо, согласен.
0
0
Piramidon16.08.2016 21:02:48
Перекупы как раз и сидят на оборудованных "своих" местах. А бабульки бегом с сада прискакали, пучки редиски-морковки попродавали и понеслись опять горбатиться на грядках. Грибники тоже привезли свои поганки, из багажника на Марченко продали и довольные - домой, чтобы утром опять на охоту. Тихую.
Молочники также с электрички быстро распродали свою продукцию и на оптовку - детям в школу закупаться, чтобы вечерней электричкой в село успеть.
И никто там цены не заламывает, у всех на коробках торгующих одна задача - быстрее распродать. А вот на оборудованных местах перекупщики сидят плотно - фиг уступят.
0
0
киса17.08.2016 03:20:37
омич,ты вон лучше ОНПЗ в горд верни.
3
1
Ну и ну17.08.2016 07:14:53
Соседи по даче получают пенсию, все с дачи волокут на рынок. Именно волокут, хотя есть машина, но денег на бензин жалко. Имеют хорошие доходы, куда девают? Содержат неработающего сына и его семью, купили ему квартиру, обстановку, машину - иномарку. Будете и дальше рассказывать сказки про бедных пенсионеров, еле сводящих концы с концами?
0
1
Омич 317.08.2016 09:17:18
Хахха волоки и ты . или мозги усохли? Или привык жить на халяву завидуя
1
1
Ну и ну17.08.2016 11:16:23
Омичку3
Во первых я с вами на брудершафт не пил, тыкайте своим корефанам в подворотне. Во вторых, как я живу это не ваше собачье дело. В третьих, речь идет о том, что не надо жалеть бедных пенсионеров, торгующих урожаем, они совсем не бедные.
0
0
!!!17.08.2016 16:13:48
ну и ну, так не завидуй, купи дачу, возделывай землю, с зимы рассадой занимайся, потом все это посади, за водой на поливать походи на колонку, собери все это, а потом продай, что мешает?
Зато без концентратов.
Стремно слушать:-"купили квартиру безработному сыну"! Это же сколько надо выращивать ягоды, овощей на квартиру?))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич