Новости. Омск

Владимир Компанейщиков: «Мне больно смотреть на ОмГУ...»

Заместитель губернатора Омской области, комментируя мнение московских госслужащих и бизнесменов о том, что у региона «сомнительные» перспективы развития, посетовал, что и образование в городе «не ахти».

– Многое и многое, к сожалению, правда. Одна из страшных сейчас вещей – образование. Мне больно смотреть на тот же Омский государственный университет, который когда-то заканчивал. Он не в том состоянии, в каком хотелось бы. Не хочется, чтобы мы превращались в третьесортный регион, в какой приезжают поступать просто потому, что никуда больше не взяли или только благодаря рекламе: «У нас тысяча бюджетных мест». Образование – это будущее. Самое плохое – когда грамотные и талантливые ребята уезжают учиться в другие регионы, потому что здесь некомфортно и неинтересно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Математик16.08.2016 16:58:07
Лучше бы пришел в майке с Чебурашкой, тогда может смысл сказанного был бы понятнее...
6
0
Крох16.08.2016 17:04:12
Вова может уже на покой? в смысле в отставку? И шефа забирай тоже))
3
8
Омич16.08.2016 17:20:03
Нужен ректор государственник и хозяйственник, способный развивать ВУЗ. И такие личности есть в ОМГУ, стоит внимательно проанализировать деятельность факультетов, например, юрфака.
3
0
Карл16.08.2016 17:34:09
Омичу, нужен в город и в область по Хозяину, настоящему и деловому. Не тырить по мелкому а развивать территорию. И они уже найдут и ректоров и проректоров!
6
0
Бася16.08.2016 17:38:41
Пусть г-н Компанейщиков лучше поделится своими миллионами на развитие родного вуза, чем ахинею тут нести.
1
2
Харизма Большеречья16.08.2016 18:41:25
Владимир Борисович доказал всем, что и в депрессивном регионе можно сделать блестящую карьеру! Без лоббизма, протекционизма и кумовства! Сам всего добился!
3
1
77716.08.2016 20:43:16
Серый он какой-то - бесцветный этот "ОмГУ". Девушки даже на шпильках бегать пытаются - "бесполезняк". "Засушенный на корню" и без проблеска светлых мыслей. Уныло-понурые менеджеры-юристы-экономисты-коекакеры. НИ ОДНОГО ГЕНИЯ - только "половинки" в широком ассортименте. Прав однако, этот Компанейщиков!
1
2
Швондер16.08.2016 22:13:38
Только Владимир Борисович достоин возглавить эту депрессивную область! Только он может поднять её с колен!
0
0
Оптмист16.08.2016 22:29:10
самокритично
0
0
ce/pг.eй цим/б.a.люк16.08.2016 23:39:56
ладно так
2
1
да16.08.2016 23:46:30
Я благодарна ОмГУ и своим преподавателям. Ради красного словца не пожалеешь и отца?
3
0
брат17.08.2016 01:23:27
Что то неладное происходит, раз те кому по должности врать положено - правду заговорили..
5
0
адвокат17.08.2016 01:28:12
Последние нормальные выпуски там были лет 20 назад и это не секрет, одни свистопляски вокруг костюковых и ко с их дешовыми понтами и амбицыями и остались..

А перспективу пераонаж нарисовал верную, только вот она уже реальность лет как 10..
0
0
Zmielov18.08.2016 10:36:21
правильно было бы многие вузы закрыть, пользы всем было бы больше в разы, ОмГУ первым
0
0
Игорь18.08.2016 15:26:02
"Оканчивал"
2
0
Студент 4 курса20.08.2016 23:01:23
Слава Богу начали обращать внимание на такие проблемы - а я уж думал не начнут)))
0
0
ёёё08.09.2016 11:27:06
Верно. Сарай и болото. И дикий снобизм.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич