Новости. Омск

Кокорин намерен обжаловать снятие с выборов в Верховном Суде

Об этом заявил доверенное лицо депутата Горсовета Анатолий Канунников.

БК55 стало известно мнение представителей кандидата в депутаты Заксобрания бизнесмена Валерия Кокорина.

Отметим, что накануне Омский областной суд сенсационно признал подлежащим удовлетворению административный иск омских коммунистов, заподозривших самовыдвиженца Валерия Кокорина в недействительных подписях. Иначе говоря, суд встал на сторону истца, согласившись, что из 2492 подписей 47 оказались недействительными. Тогда как областной избирком выступал против иска представителей КПРФ. А прокуратура призвала удовлетворить иск лишь частично.

Между тем, доверенное лицо Валерия Кокорина Анатолий Канунников оперативно прокомментировал ситуацию.

– Это решение первой инстанции, которое будет обжаловаться в Верховном Суде, – подчеркнул  Канунников. – Областной суд не удовлетворил ходатайство о заслушивании в судебном заседании тех граждан, которые собирали подписи и готовы были ответить на все вопросы.

Кому на самом деле было выгодно снимать с выборов омского депутата, остается загадкой. Однако источники БК55 утверждают: ниточки этого предвыборного скандала ведут в облправительство.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
6
Статья 142 УК17.08.2016 01:49:21
Где справедливость...?!Что, у нас только один Кокорин подписи подделывает...?! Шушубаеву можно, а Кокорину нельзя - парадокс!
2
11
Сергей Иванович17.08.2016 06:42:05
И не удивляюсь! Эти бездари , болтуны и "пилильщики" бюджетных миллиардов -убирают заведомо невыгодных , популярных в народе кандидатов -потому, что на их фоне -они бездари выглядят ну уж совсем глупо и нелепо.Ничего реального они предложить не могут -а у Кокорина ещё кроме слов и ДЕЛА! Так развалили -образование, строительную отрасль, заводы и лёгкую промышленность. Бездари -рулят и у них иже средняя зарплата по области -30 тысяч -вот бараны упёртые. Врут, врут и посылают липовые отчёты в Москву. А у нас в ЖКХ, в УК - скоро работать будет некому с такими ОТЧЁТАМИ!!! Народ -то бежит от безденежья -с кем ЗИМУ коротать будете деятели?!!!
9
3
Я17.08.2016 07:47:04
Предлагаю вместо елки в октябре у каскада ставить кокониноит, что бы такие как Сергей Иванович могли поклоны бить у своего кумира. И деньги бюджетные сэкономим и кокониноит святой и неприкосновенный будет
12
2
нет17.08.2016 08:05:55
Сергею Ивановичу:
"пилильщики" бюджетных миллиардов - красиво звучит, только Кокорин один из "пильщиков" бюджета, объекты построены на бюджетные деньги, и очень очень удивительно, что по ДК Рубин, ДК Кировский не проводились открытые конкурсы.
1
0
Для нет17.08.2016 08:29:44
Ну, Рубин давно уже частная собственность - кто и какие конкурсы по-Вашему там должен был проводить?

Меня другое удивляет: загадочные источники БК моментально перевели стрелы на облправительство. А самим КПРФ без облправительства вообще неинтересно мощного конкурента на округе убрать? Мне кажется, что у облправительства в будущем заксобрании проблемы куда более существенные чем Кокорин намечаются и для них лучше уж Кокорин, чем усиление коммунистической фракции.
2
0
адвокат17.08.2016 08:38:04
Для нет

так легче оправдать бестолковость Кокорина и его штаба.
4
8
2-я Кировская17.08.2016 09:24:51
Надо, чтоб восстановили. К кому только не приходили, чтоб нам помогли с пустырем, где наркоманы ширялись. Только он помог - все там расчистил, мусор вывез, площадку детскую делает.
И за кого еще голосовать, а?
4
6
Для нет17.08.2016 09:36:35
Пишешь какую-то ерунду.
Какие конкурсы? Здания стояли заброшенными и разваливались. Рубин, аэропорт местных линий. Бюджет туда ни копейки не вкинул. Кокорин все сделал сам.
А для ДК он проект разработал, и уже по этому проекту проводили открытый конкурс на восстановление.
3
1
Справедливый перец17.08.2016 11:06:33
"Для нет"
Не стоит быть голословным.
Учитывая то, что ремонт Дворца культуры Кировского округа осуществлялся за счет средств муниципального бюджета, ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1.Когда господином Кокориным был выпущен проект на капитальный ремонт ДК?
2.Какова стоимость проектных работ ДК?
3.Какая, в результате принятых проектных решений, была определена общая стоимость ремонтных работ ДК?
4. Кем проводилась экспертиза проекта? Когда и кем было выдано положительное заключение экспертизы по проекту на капитальный ремонт здания ДК?
4
0
Ребята, я балдею17.08.2016 11:10:25
Ремонт здания ДК производили без проекта на основании дефектных ведомостей непонятно кем посчитанных!!!
1
0
Житель17.08.2016 11:31:53
Жадность фраера губит. Уж чистых подписей с его бабками всегда прикупить можно.
2
1
Дмитрий17.08.2016 11:47:09
Тут пишут, что сняли, когда он инициировал отмену процессинга. Наехал на нефтезавод, чтоб больше денег Омску платил, вот и поплатился.
2
1
^^^^^^17.08.2016 11:56:50
Интересная практика сложилась в Омске.
Непрофильные департаменты занимаются капитальными ремонтами зданий.
На каком спрашивается основании?
3
1
житель Омска17.08.2016 12:11:47
Для чего " кокорины" рвутся в депутаты ??? Да чтобы ПИЛИТЬ бюджет в свою пользу....Есть " заказы", приберем их к рукам и прибыль гребем лопатой... Миллионы делают миллиарды... ЭТО П Р И Я Т Н О !!!
1
0
Дмитрий17.08.2016 12:19:20
Да у Кокорина уже достаточно денег, активов, и жизненного опыта, чтобы позволить себе нормально работать и заботиться о людях. Чем он и занимается уже лет 15 в Кировском округе.
2
2
helga17.08.2016 12:56:47
ДА ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ СЕГОДНЯ СУД ПРАВ ТОТ У КОГО БОЛЬШЕ ПРАВ ЧТО МОЖЕТ ХОТЬ ОДИН ИЗБИРАТЕЛЬ СКАЗАТЬ О СДЕЛАННОМ ПАРТИЕЙ КПРФ ЧЕШУТ ЯЗЫКОМ ПО БОЛЬНОМУ,А ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ,И ЗАЧЕМ ТАКИЕ ДЕПУТАТЫ?КОКОРИН СКОЛЬКО СДЕЛАЛ ДЛЯ СТАРОГО КИРОВСКА,И СТАЛ КОМУ ТО НЕ УГОДЕН И ПОНЯТНО НЕ ИЗБИРАТЕЛЯМ
0
1
ПРАВДОРУБ17.08.2016 14:16:03
Гнать надо этого хитосделанного комсомольца подальше от власти, пока всё не растащил.
1
0
Тутаев17.08.2016 15:11:00
Я вижу, тут собрались великие знатоки строительства и проектно-архитектурных работ.
Тем не менее, по-дилетански поясню, что проект разрабатывается на строительство или реконструкцию объекта, а текущий и капитальный ремонты проводятся на основании дефектовок и смет. ДК не реконструировали - о каком проекте в принципе речь? Скорее всего были какие-то отдельные проектные решения, например - по усилению, частичным перепланировкам. Фактически ДК подвергся мягкой реконструкции, но оформили капремонтом, причина - см. выше.

Кто не верит: покажите хоть один проект капремонта жилого дома, которые соответствующий Фонд проводит.
2
0
Анатолий17.08.2016 15:18:49
Будет очень жаль, если не допустят Кокорина В.М к выборам. Один из немногих занимается делом и ведёт правильную политику в горсовете. Большинство с его возможностями уже дано бы на Лазурном берегу отдыхали, а он
патриот Омска и человек дела. Но с волками жить-по волчьи выть.
1
0
омичок17.08.2016 15:20:59
А может действительно всем пенсионерам начиная с Зюганова, Кравца, Смолина, Жириновского - заканчивая Кокориным уйти на пенсию уступив место более молодым. Потрудились они на славу, пенсии приличные, можно жить спокойно не тратя свои нервы и здоровье на избирателей, которые всё чего-то просят.
0
1
Справедливый перец17.08.2016 16:16:32
ТУТАЕВУ
АЛЛО, ГАРАЖ!
1. Изучайте Градостроительный кодекс РФ;
2. Чтобы быть в теме не следует Вам мешать в одну кучу Градостроительный кодекс РФ и Жилищный кодекс РФ.
0
0
жёсткий17.08.2016 16:41:55
"ПЕРЕЦ" опять завелся.
Послал бы этих деятелей!
Пусть "погуглят" для начала Постановление правительства РФ от 16 февраля 2008 г. № 87 и ст.48 п.12 Градостроительного кодекса.
0
1
Лихачев19.08.2016 01:41:32
В.Кокорин - один из самых полезных депутатов, много вкладывает своих средств и тратит своего времени. Система выборов несовершенна - не допустили всех, кто шел по подписям. И "жителю" отвечу - тут суть не в деньгах, за Кокорина многие бы и без денег подписались. Суть в том, что при нынешней схеме кандидаты друг против друга провокации проводят специально левые подписи дают.
1
0
Житель19.08.2016 09:21:20
Лихачеву. Об чем и разговор. Кокорин это Плюшкин омского разлива. В общак ЕР денег жалко. Ну, а с подписями тоже надо людей грамотных привлечь, которым надо платить. Это не бабушки у подъезда, которым что угодно втереть можно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич