Новости. Омск

Жильцы соседних с «Ареной Омск» домов закидают фанатов «Авангарда» помидорами и кабачками

«Акцию протеста» против шумных болельщиков они планируют на завтра, когда состоится очередной хоккейный матч.

Жильцы микрорайона Прибрежный готовятся к войне с фанатами. Пост под таким названием с хештегом «предупреждение» появился в соцсети «ВКонтакте» в группе «ЧП Омск».
Автор сообщения подстрекает солидарных с ним омичей сплотиться против болельщиков ХК «Авангард», которые, как становится понятно из комментариев, слишком шумно проявляют свои эмоции, чем мешают отдыхать жильцам соседних домов.

«Завтра очередная игра «Авангарда», предлагаю поиграть в войнушку. Сухопутные войска возле шлагбаумов, воздушные – с балконов угла дома. У многих сейчас проблема – куда девать помидоры. Можно устроить испанский фестиваль «Ла Томатина» и помидоры будут рационально использованы. В случае сопротивления врага использовать тяжелую артиллерию – кабачки», – пишет инициатор «войнушки».

«Болельщики сделали из внутренних дворов Прибрежного сквозной проезд, ездят по газонам и пешеходной аллее. Вот таким нарушителям и объявлена война», – пояснил в комментариях один из пользователей.

Но большинство омичей в соцсети не поддержали призыв к хулиганскому нападению на фанатов «Авангарда». Они осудили идею учинить избиение увлеченных хоккеем омичей.

«Знали, где квартиру берут... Сначала ремусы всем мешали с дрифтерами, потом мотоциклисты, теперь болельщики... скоро звук на телефоне будут просить выключать при подходе к подъезду... ставьте шумоизоляцию и живите в тишине», – отозвались пользователи.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
7
Я25.08.2016 08:29:52
Знали где квартиру берут...
--------------------
Нихрена себе высказывание. Есть закон по Омску и Омской области по которому с 22:00 до 8:00 надо соблюдать тишину. Уж если на то пошло, стройте ледовые арены и подобные сооружения за пределами города.
3
0
Владимир25.08.2016 08:33:15
А помидоры то чем провинились. Выходите и просто * и всё, так честнее будет.
8
3
Рома25.08.2016 08:51:23
Не надо раздувать ажиотаж, истинных болельщиков человек 200. Пускай они оплачивают за свой счет ремонт "Арены",гонорары игрокам, не надо мешать им.
3
7
гость25.08.2016 09:21:17
Бред, расстояние от "Арены" до домов около полукилометра. Если некуда помидоры девать, пусть бедным раздадут. Жильцам домов больше мешают жить комары да мошки, чем болельщики, ведь дома стоят на намытом песке из Иртыша, а ранее было болото.
0
5
Фома25.08.2016 09:26:43
жильцы будьте аккуратнее с кабачками и помидорами!!! они же большие для вашей жопито!!!
16
4
Афанасий25.08.2016 09:29:26
Истерию с "болением" за эту паршивую дворовую команду надо прекращать. Собирайте народную дружину и * этих лже-болельщиков, которые просто используют хоккейный матч как повод побесчинствовать безнаказанно.
6
12
гость25.08.2016 09:52:16
"Дворовая" или нет, но не в каждом крупном городе России есть хоккейные команды играющие в высшей лиге, а также за рубежом. "Авангард", это в том числе "живая" реклама Омской области на российском и мировом уровнях.
20
2
Буржуа25.08.2016 10:00:21
Когда эти здоровые детины и те, кто около них крутится, начнут самостоятельно зарабатывать бабло, монетизируя зрительский интерес, как это делают на загнивающем западе и в драной Америке, а не упиваться шальным баблом от Газпрома, еле-еле волоча ноги в регулярке и чуть-чуть в ПО.
А зачем? Бабки за контракт все равно накинут на карту в срок, конкуренция минимальна, по большому счету, в общем можно спокойно получать свои деньги и чуть-чуть играть в хоккей.
24
4
Буржуа25.08.2016 10:10:09
Гость, Омской области не нужна реклама такой ценой. И для кого реклама? Кто целевая аудитория? Вероятно, инвесторы, которые спят и видят, как вложить сотни миллионов долларов в Омск. Бред не несите.
На Западе клубы - частная игрушка, игроки получают то, что клуб зарабатывает от продажи телеправ Лигой (около 15 процентов в структуре дохода), продажи атрибутики и спонсорских контрактов (не путать с безвозмездными пожертвованиями полугосударственных структур, около 35 процентов), продажа билетов - 50 процентов. И ничего страшного не случится, если Авангард в один прекрасный день придет в небытие. Прибыльную франшизу он из себя не представляет, так что ничего страшного не случится.
1
8
дмитрий25.08.2016 11:01:13
истинных болельщиков несколько тысяч, а язвительных людей, пишущих гадости про команду - по пальцам можно пересчитать
11
1
Буржуа25.08.2016 11:06:59
Дмитрий, я не язвлю, я говорю как есть. Люди должны зарабатывать деньги, а не получать их в рамках государственной программы благотворительности в рамках поддержания статуса профессионального спорта. Вот есть пару тысяч болельщиков - извольте жить на деньги, полученные с этих пары тысяч. А то слишком дорогое удовольствие выходит. Кстати эта пара тысяч может в персональном порядке в случае чего оплачивать все ништяки жизни этим ребятам.
3
4
фан25.08.2016 12:07:18
На "Территории Авангарда" было не 2, а 20 тысяч. А если помидоры девать некуда айда к нам, в Амур, тут мОлодежь под пивко такие концерты закатывает, замучаетесь закидывать. Да и вам накидают в ответ не хило.
0
9
ооо25.08.2016 12:26:02
буржуа( надо же), ты натуральный *, и не ты один...даже что-то объяснять вам не стоит, ущербные
5
0
Наталья25.08.2016 12:32:49
Присоединяюсь, хотя, кончно помидорами бросать не буду. Сама живу в Прибрежном! Пьяное орущещее быдло не дает покоя!! Они пьют на улице возле супермаркета, оставляя там же бутылки и прочий мусор!! Про дудки и песни промолчу. Почему фанаты идут на эту игру через наши дворы - не понятно.
3
0
Гиви25.08.2016 12:42:54
А "Газмяс" из "нашей раши" не пародия ли как раз на "Авангард"?
3
2
гость25.08.2016 12:43:04
Буржуа, не надо сравнивать Запад с Россией. Они не строили разные социализмы и коммунизмы, а развивали свою экономику и поднимали жизненный уровень людей. У них свободная экономика, у нас регулируемая из Москвы. У них каждый регион сам зарабатывает деньги для себя, у нас деньги идут в столицу, а она уж выделяет кому сколько. У них капитализм, у нас махровый социализм.
0
3
Петюня25.08.2016 12:43:38
"Без Авангарду нету адреналину в 55 регионе"Кажется так говорил ЛКП.."Да будь я и негром преклонных годов я с Ягром играть в Авангарде готов...)))".Кидаться помидорами без пестицидов по любителям адреналина енто кощунство.....А потом зимой китайские с химией за обе щеки лупасить....)))))
8
0
омич25.08.2016 12:44:00
все ведь очень просто, у арены есть парковки, но никому не нравиться стоять в пробке и ждать своей очереди для выезда вот и паркуют где попало (на газонах во дворах), вот эти "болелы" и разжигают ненависть местных жителей, и с ними нужно бороться как и с теми кто подвыпив идет мимо домов и орет как умалишенный в то время когда маленьких детей уложили спать да и другие люди пришли с работы и хотят отдохнуть.
так что болельщикам надо немного покультурней себя вести и уважать других жителей Омска, а не плевать на всех и вся!
от помидоров не помрут, может думать начнут как себя вести...
5
0
Гражданин25.08.2016 12:46:38
Поддерживаю все то что изложил Уважаемый Буржуа! Практически все кого я знаю, придерживаются мнения что многомиллионные контракты,сборы в Чехии,отпуска во Флориде своим легионерам должен оплачивать болельщик, а не гос.компания. Газпром-достояние народа.
4
8
ррр25.08.2016 12:49:37
живу у арены на крупской 8 12 лет... при мне арена строилась, не надо сказки рассказывать. никто по газонам и по тротуарам не ездит, парковочных мест достаточно, болельщики ведут себя прилично,нормальный человек не предложит такую бредятину.а недалёкие умом и с детства обиженные это поддерживают, позорище
2
0
Ъъъ25.08.2016 12:56:00
реклама города? выходит что это поганая реклама
4
1
Афанасий25.08.2016 13:50:00
"Боление" за "Авангард" — это компенсация комплекса неполноценности 40-летними за то, что в период расцвета советского хоккея омская команда не могла пробиться в высшую лигу.
0
0
Сергей25.08.2016 13:58:19
Респект!!!!!!!!!
0
0
pppppp25.08.2016 14:40:23
речь идет за мик-н Прибрежный2, и там постоянно проезжают по газонам, всякие муд*ки
2
0
ПРАВДОРУБ25.08.2016 15:05:51
Полностью согласен с жителями Прибрежного. Эти недалекого ума болелы своими трахомами загаживают улицы и мешают дорожному движению. Вообще следует проводить их убогие игрища за городом и часов в 12 ночи!
5
0
Сергей25.08.2016 15:33:35
Для нас, жителей в районе СКК "Иртыш" было такое счастье, когда сдали Арену и матчи стали там проводить!!! Эти дебилы (простите, но не могу их назвать иначе) стали там свои ОРЫ устраивать. А жителям возле Арены искренне сочувствуем.
2
0
покупатель25.08.2016 17:06:46
Да болелы не только орут после матчей, а еще бухие все урыгивают там, и ссут по углам, мусорят, дудят в сраные дудки.
3
0
покупатель25.08.2016 17:07:53
А ППСники стоят в сторнке как овцы и тихо смотрят...
0
1
гость25.08.2016 17:35:31
Буржуа, не вам решать какая реклама нужна Омской области, будите руководителем по рекламе тогда и решите. Кстати, иногда антиреклама приносит больше пользы чем реклама. У нас как, если кого-то ругают, значит хороший человек. Если хвалят, значит плохой с ним дело иметь нельзя.
0
1
омич 325.08.2016 17:51:50
Глупо провоцировать болельщиков "Авангарда" их тысячи, могут провокаторов прилично побить.
0
0
45625.08.2016 19:30:34
пожалуй, болельщикам даже понравится такой дополнительный евент. Они же за этим и прутся, - побалдеть и выбросить энергию
0
0
адвокат25.08.2016 21:21:23
Забор поставить религия видимо не позволяет, а то на каждом собрании такие горло дерут, а как надо скинуться по рублю на благоустройство их не найти.

Таких проходных дворов весь центр, в которых огородили порядок, а новые дома сразу могли защитить, ведь знали о соседях. Порядок требует вложений и закон сам по себе ничего не решает.

Про Авангард даже говорить нечего, перевести на самоокупаемость, а деньги в детский спорт направить..
0
0
ИндиРа25.08.2016 22:44:38
Что одни гопники, что другие.))
0
0
Феликс26.08.2016 04:22:26
Недовольные всегда были, есть, и будут.
Сначала с хвастают знакомым: "У меня квартира рядом с Ареной",(как вариант : "на центральной магистрали" )тем самым подчёркивая некую "элитность" и автоматическое повышение стоимости квадратного метра.
Затем - понимают, что в этих "понтах" недостатков больше,чем достоинств.
Иногда достигают некоторых успехов:например запрет на движение мототранспорта по центру в ночное время...
Вообще-то в Омске есть множество тихих районов,где можно в покое провести остаток дней...
0
1
bdfy26.08.2016 09:14:12
Мальчик явно дурак,лучше бы нуждающимся помидоры раздал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич