Новости. Омск

Денисенко подал в суд на Голушко

Кандидат от коммунистов в Госдуму заявил, что такова позиция предвыборного штаба КПРФ.

Назрел новый громкий предвыборный скандал. Сегодня кандидат в Госдуму по избирательному округу №141, действующий депутат российского парламента Олег Денисенко подал иск в омский областной суд на претендента по тому же округу от единороссов Андрея Голушко. Как сообщил БК55 кандидат в российский парламент от коммунистов, предвыборный штаб КПРФ заподозрил единоросса в нарушении статьи 56 федерального закона 67 «О выборах», а именно в незаконном использовании интеллектуальной собственности.

– Это ни в коем случае не предвыборные распри и склоки, такова позиция юристов предвыборного штаба КПРФ, и я как кандидат от этой партии по закону обязан был подать иск в суд, – пояснил Денисенко. – Дело в том, что Андрей Иванович Голушко в своих предвыборных листовках и газетах использует мировые бренды, а именно значки соцсетей: Facebook, Instagram, Twitter и Odnoklassniki. Такое использование интеллектуальной собственности связано с ослаблением авторитета "партии власти" и с попытками сделать популярность на привлечении молодежных соцсетей. Однако это чревато снятием с выборов, если вина кандидата будет доказана. Такие действия политиков подрывают международный и национальный авторитет страны.

Отметим, что на избирательном округе №141 в Госдуму развернется самая ожесточенная борьба между депутатом Госдумы Олегом Денисенко и претендентом на место в российском парламенте Андреем Голушко. Развитие событий – что эти кандидаты применят «тяжелую артиллерию» – оказалось вполне предсказуемым.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
20
тартар29.08.2016 15:02:47
Как де они (кпрф) боятся что пролетят.
1
16
тартар29.08.2016 15:04:15
Как же они (кпрф) боятся что пролетят.
11
18
ЯэтоЯ29.08.2016 15:16:23
Я не буду за эту бабу голосовать, это же кошмар какой то, что ни скандал так фамилия Денисенко и ни третье лицо, а именно заявитель.....
1
7
омич29.08.2016 15:16:35
больше как за значки не за что прицепится? слабовато.Андрейко стреляный воробей.
5
18
Математик29.08.2016 15:30:28
Хоть и не сильно хотелось голосовать за Голушко, но теперь видимо придется. Лишь бы истеричка от КПРФ не прошла...
4
9
Леди Х29.08.2016 15:36:35
Больной что ли? Я так понимаю на агитке просто стояли значки и адреса в соц сетях?
12
0
щуплый29.08.2016 15:48:20
Ну теперь голухе конец
0
3
Карл29.08.2016 16:05:37
Ольга Ивановна негодует, не сдержалась(
7
0
zloy29.08.2016 16:07:25
да чо-то как-то ни за одного, ни за другого голосовать не хочется. Один из жуликов, а второй - не пойми что. А другие претенденты будут?
3
3
адвокат29.08.2016 16:28:41
скорее всего Голушко снимут с выборов, прошлый год показал, что у Денисенко ву Верховном Суде есть взаимопонимание, даже если облсуд оставит последнего кандидатом.
23
1
Горожанка29.08.2016 16:41:35
Странный у нас в стране народ: попытка обеспечить соблюдение законодательства вызывает истеричные крики об истерии. Может, ещё и работу наблюдателей в день голосования отменим, чтобы не "истерить" зря? И так всё как-нибудь сложится!
Денисенко борется за победу, и апеллировать к законодательству в этом случае - разумно, честно и правильно.
1
3
тартар29.08.2016 17:40:24
Оно и эти выборы * с таким волынским штабом!
4
3
Омич для ЯэтоЯ29.08.2016 18:08:50
Если он - баба, то кто тогда ты???
2
0
Константин29.08.2016 18:37:12
Вот и тролли привалили, не останутся без денег комментаторы тутошные, война двух кланов в самом разгаре. По скорости побеждают тролли Голушко по лайкам и дизлайкам нужных комментов тролли Денисенко. Не тут надо воевать а на дебатах где маски все снимаются и за "базар" отвечать надо!
15
3
омич29.08.2016 19:38:04
Денисенко офицер ,честный человек ,депутат.
Галушко чиновник, НДР, ЕР ,олигарх.
3
4
омич 329.08.2016 19:48:26
То что Денисенко в одномандатном 141 округе уже проиграл, сомнений нет. Он может конечно стать депутатом Госдумы по партийным спискам КПРФ, если Смолин "отдаст" место в партсписке после выборов, как когда-то это сделал Кравец.
14
0
дизяка-бизяка29.08.2016 20:38:59
Галушко- скупщик краденного! Землю Овощевода прибрал к рукам. Так что народ против него и чучело его не раз в Ключах жгли . Народ не обманешъ
5
0
андрей29.08.2016 21:03:14
а нельзя подать иск на то, что голушко живет на краденные миллионы?
3
3
гость29.08.2016 21:33:17
А что делать со скупщиками ваучеров, которые продавали люди, получая за это деньги? Что касается земли. После распада колхозов и совхозов всем крестьянам давали землю (паи), каждый распорядился своей землей как хотел. Кто-то создал фермерское хозяйство, кто-то сдал землю в аренду и получает деньги, а кто-то продал за бутылку водки как ваучер. Что и как с Овощеводом не в курсе, но думаю что землю крестьяне отдали добровольно.
0
0
yoshkinkot29.08.2016 21:40:41
Не спорте, сограждане дорогие. Я за всех проголосую, хотят, пусть будут!
1
0
игорь29.08.2016 21:45:49
юридически денисенко прав. есть закон об авторском праве. голушко бы юристов поменять которые такую оплошность допустили
0
0
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва, д.э.н.29.08.2016 22:16:01
Не смешите народ рассказами про ожесточенную борьбу!
16
2
Калинин А.Н.29.08.2016 22:30:13
Разве можно сравнивать Голушко и Денисенко? Это как две стороны медали. Лицевая - это та, на которую смотрят люди и радуются, а оборотная - это та, которую никто не видит и что там скрывается никого не интересует. Так вот, лицевая сторона это Денисенко, который на виду. За ним нет шлейфа по развалу Омской области, накопления незаконным образом капитала. А вот Голушко это оборотная сторона медали. Прошлое этого человека является неоднозначным. Главная его "заслуга" это развал Омской области, а особенно сельского хозяйства, которым мы всегда гордились. Я уже предлагал Голушко возглавить ЗАО "Розы Люксембург" в Любинском районе. Его средства там бы очень пригодились, а то спустит их за зря на предвыборную агитацию, а так может быть и будет какая-нибудь польза жителям, проживающим в Протапоповском сельском поселении. Пусть конкретным делом докажет на что он способен. Абсолютно неудачная кандидатура в Госдуму. Сидел в Совете Федераций и что? Мы в Омской области стали жить лучше? Нет! Так зачем снова наступать на те же грабли, лоб то у нас у всех один!
0
0
Алекс29.08.2016 22:34:09
Все должно быть наказано, и если как тут многие говорят да что в этом такого то наверно и на выборы либо вобще не пойдут, либо выбор абы какой сделают! Неправильно вы рассуждаете товарищи.
4
0
Квартирант29.08.2016 22:37:49
Хахах и если выберут Голушко и ему придется законы придумывать или для народа что то делать, то такие же равнодушные как многие пишущие здесь наверно не будут так легко к этому относиться... Если он сейчас все на тяп ляп делает, то и доверять ему 141 округ плохая идея!
2
0
Вераока29.08.2016 22:39:07
А кто такой Голушко?
0
0
Шоумен29.08.2016 22:43:43
Дилюги бы не было, если бы Андрей Иванович все согласно законодательству делал и поддерживался этого, а то не хочется чтоб только после выборов подобные нюансы всплыли! Мы же все с вами за честные выборы, так и пусть будет все по чесноку, пусть суд решает достоен он или нет!
7
0
варя29.08.2016 23:20:09
Как же Едро боится пролететь на выборах!) Тролли активировались!
3
1
Человеческая многоножка30.08.2016 00:03:51
ставь лайк, если тебе не нравится, что собаки корги летают на частном самолете. ставь дизлайк, если все ок. причем тут это? да притом, что корги и голушко в одной лодке
1
1
омич30.08.2016 06:53:42
скажи кто твой друг....морев друг денисенко -этим можно верить!
0
0
Mr Sons30.08.2016 07:46:19
Панасенко, Денисенко, КПРФ-ники ... двоешники..
1
1
гость 230.08.2016 08:51:58
Сельское хозяйство в Омской области уничтожили в 60-80-х годах, когда начали "укрупнять" деревни и "сглаживать" черту между городом и селом, строить крупные комплексы московского подчинения. В те годы много деревень уничтожили и распахали, а крестьян переселили в райцентры, но большинство переехало жить в Омск, где велось строительство "стройки века Левобережья". По статистики, даже сейчас на "Левобережье" взрослого населения проживает около 80% селяне, которые родились в селе, но вынуждены были покинуть родные места и уехать жить в город - вот оно сельское хозяйство, в городе без земли, курей, гусей, коров, поросят и прочего, живет на асфальте. Те кто сейчас в селе остались, честь и хвала им, но политика прошлых советских времен партии и правительства продолжается - молодые селяне уезжают жить в город...
1
0
Калинин А.Н.30.08.2016 08:55:29
Согласен с А.Цимбалистом. Никакой борьбы жесткой не будет. Все заранее известно: и низкая явка и протаскивание кандидатов от ЕР. Такова установка сверху. Назаров идет "паровозом" от ЕР в ЗС Омской области для поднятия своего "авторитета", не более. Поэтому главы районов и округов будут делать ВСЁ, чтобы прошли кандидаты от ЕР. А народ что? Народ, в очередной раз, будет с "интересом наблюдать как из него буду делать "быдло". Удивительно, но это всех устраивает. Только как жить дальше и на чем воспитывать наших детей???
1
2
Коля30.08.2016 10:27:48
Калинин А.Н.29.08.2016 22:30:13 Разве можно сравнивать Голушко и Денисенко? Это как две стороны медали. Лицевая — это та, на которую смотрят люди и радуются, а оборотная — это та, которую никто не видит и что там скрывается никого не интересует. Так вот, лицевая сторона это Денисенко, который на виду.

Источник: http://bk55.ru/news/article/82200/

Разве можно сравнивать Голушко и Денисенко? Это как две стороны медали. Лицевая — это та, на которую смотрят люди и радуются, а оборотная — это та, которую никто не видит и что там скрывается никого не интересует.
Так вот, лицевая сторона это Голушко, который на виду. Все смотрят на него и радуются, как похудел-то, постройнел, области помогает, привозит в Омск министров всяких.
А вот Денисенко это оборотная сторона медали. Прошлое этого человека является неоднозначным. Где был, что делал? Главная его "заслуга" это обеспечение рекламных контор заказами на губернаторских выборах. Ну и еще можно вспомнить такие замечательные события, как конференция работников общественного транспорта, после которой в Омске закончилось топливо для автобусов и подняли стоимость проезда.
0
0
130.08.2016 11:30:27
Успокойтесь, это обычая практика - самого знаменитого гангстера Америки - Аль Капоне посадили "всего лишь" за неуплату налогов! Он мочил - "налево и направо", (грабил, убивал, насиловал) как хотел - а ему - извольте, мол "вы налоги неправильно платили"!
0
1
Евгений30.08.2016 11:32:12
Надо же как Денисенко корёжит))) Наверное уже по ночам не спит, вздрагивая от мысли как будет рассчитываться со спонсорами если пролетит, ведь тогда никакого ресурса ему не достанется. И самая для него непруха будет в том, что шлейф неудачника к нему приклеится настолько, что все увидят "у тебя скучное лицо, тебе никто денег не даст" (с) Кернес))))) И да, интересно узнать , у Денисенко есть полномочия представлять интересы этих социальных сетей? а то так он и на всех остальных в суд подаст за нелегальное прослушивание песен в интернете, и за использование нелицензионного ПО )))
2
0
230.08.2016 11:51:50
Обычно настоящие гангстеры (и штат их адвокатов) ГОТОВ КО ВСЕМУ - убийствам, грабежам, погромам, но им, что называется ЗАПАДЛО связываться с такой мелочёвкой как "неуплата налогов". Денисенко ударил в самое незащищённое место и у него есть все шансы "забить гол". Судя по истерике - он уже " в девятке".
0
0
330.08.2016 13:21:03
У Аль-Капоне хватило ума хотя бы в сенаторы не выдвигаться...
0
1
олег31.08.2016 12:33:16
да, это тебе не якубовича по деревням возить
0
0
олег31.08.2016 12:41:35
голушко на юристах сэкономил
2
0
Охлобыстин31.08.2016 19:04:18
Ух, какая истерия началась! Очевидно, проигрыш едросов налицо! Вот только куда пойдут Назаров с Артемовым? Поражение для них будет очевидным! Менять надо такую "бражку", не тянет этот паровоз!Только за счет других областей могут остаться, если те им позволят голоса отдать! Но это уже другая история...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич