Новости. Омск
bk55.ru

Мэрия Омска, несмотря на долг в 5,2 млрд, собирается занять ещё 900 млн

30-08-2016 08:38:46

Администрацией спустя три недели после празднования 300-летия города объявлены новые аукционы по кредитованию бюджета.

Омская администрация, несмотря на огромную задолженность (на 1 августа она составила более 5,2 млрд, из них 3,7 млрд рублей – коммерческие кредиты), продолжает влазить в долги. Муниципалитет в очередной раз обратился к банкам за финансовой поддержкой, объявив аукционы по кредитованию бюджета.

Согласно документации, власти ищут тех, кто готов предоставить им займ в 200 млн и 300 млн. Они, к слову, не готовы, платить больше 13% годовых. К концу срока планируют выплатить не более 26 млн рублей и 39 млн рублей соответственно, пишет «Новый Омск». Кроме того, мэрия ищет ещё 400 млн рублей на два года под 12,5%.

Известно, что данные средства чиновники собираются направить на финансирование дефицита городского бюджета. Часть из них пойдёт на погашение долгов Омска.
Результаты аукционов будут известны уже в конце следующего месяца – 26 сентября.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru