Новости. Омск

Константин Подбельский: «Многие претензии Олимпийского комитета к нашим спортсменам были справедливы»

Министр спорта прокомментировал дальнейшие планы по борьбе с допингом в нашей стране, заявив: «Мы сами дали повод».

На брифинге в областном Правительстве министр по делам молодежи, физической культуры и спорта   прокомментировал такой важный момент, как защищенность наших спортсменов от всевозможных допинговых скандалов и их участие в международных соревнованиях.

«Вы знаете и видите, что огромная работа сейчас началась и будет продолжаться на уровне руководства страны, исполнительной власти, законодательной власти. Потому что действительно очень серьезных мер требует та работа антидопинговая, которая должна постоянно вестись. Надо честно признать, что многие претензии со стороны Международного олимпийского комитета были справедливы. Я не говорю, конечно, о решениях, которые после них были приняты! Я не говорю о тех мерах, которые за этим последовали – они не сопоставимы. Но, положа руку на сердце, мы сами дали поводы. Я имею ввиду ту антидопинговую систему, которая существовала в стране, вернее ее отсутствие», – заявил министр.

По его словам, сейчас принимаются очень важные решения по этому вопросу, в том числе – законодательные. В первом чтении рассматривается закон об уголовной ответственности за склонение спортсменов к приему допинга.

«Как быть в этой ситуации спортсменам, совершенно понятно: работать дальше, тренироваться, оставаясь при этом чистыми. Это в полной мере нашим спортсменам омским присуще, и я думаю, что всем российским медалистам, которые в этих сложнейших условиях в Рио завоевали эти высочайшие награды, тоже», – отметил Константин Подбельский.

Он уточнил, что на сегодняшний день во всех регионах Минздрав и Минспорта нацелены на решение антидопингового вопроса, начиная с воспитания самых юных и маленьких спортсменов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
новосибирск-столица сибири31.08.2016 19:50:16
Молодец Подбельскй ! Он достоин уважения . Всем нашим олимпийцам немедленно вернуть медали и БМВ.
1
5
гость 5531.08.2016 20:10:52
а он в теме? или поддержать разговор?
4
6
житель31.08.2016 21:15:07
Кто поставил его министром.
9
2
поцтриотт31.08.2016 21:37:54
Подбельский молодец, Фетисов в своих интервью тоже самое пишет, что Мутко уверил тренеров и спортсменов, что всё будет шито-крыто!
11
2
Правдоруб31.08.2016 21:43:18
Страну, где махинацией с мочой спортсменов занимается ФСБ, нужно гнать из международного спорта в три шеи. Понятно, что по российскому ТВ говорят, что нас все нелюбят. Но правду узнать ни так уж и сложно, если есть интернет под рукой и немного мозгов.
5
3
Важняк31.08.2016 21:57:38
То воюем с Турцией, то дружим - то не принимали допинг, то принимали..

Ну кто вменяемый, будет иметь деловые отношения с таким партнером..
0
0
..01.09.2016 00:56:13
В первом чтении рассматривается закон об уголовной ответственности за склонение спортсменов к приему допинга.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/82428/

Это вообще что за бред????
1
1
мимо проходил01.09.2016 03:27:55
двоеточию: это означает, что спортсмен будет подтверждать, что его никто не склонял, он сам принял, и фсб ничего не вскрывала, он сам просто подсунул баночку другую, в темноте шарил и нашарил-таки для подмены баночки. А если оказалась чужая днк - ну, поначалу не свою открыл, попутал, значит.
2
1
мимо проходил01.09.2016 03:40:38
кто правит страной - для дальнейшего правления того и делалось всё. но скоро это станет не обязательным: система объявления победителем и победителями в выборах прошла успешную проверку, так что выберут кого им надо, потом примут свое право на созыв самими конституционного собрания и изменят конституцию, после чего хоть последнее место в спорте занимать будут - это уже неважно будет для власти, это пройденный этап...
3
1
Коля01.09.2016 11:56:09
Министр к сожалению прав,в Омск победительницу марафона три года назад поймали с допингом и лишили звания
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич