Разрабатывать цирконий в Омской области желающих пока нет
14-11-2011 17:02:51
Аукцион на право добычи титана и циркония в Тарской циркон-ильменитовой россыпи в Омской области, который Федеральное агентство по недропользованию планировало провести 29 ноября, будет признан несостоявшимися в связи с отсутствием заявок, стало известно сегодня, передает "БК55".
"Срок подачи заявок на добычу титана и циркония в южной части Левобережного участка закончился вечером в пятницу. Претендентов не оказалось, - сообщил сегодня начальник регионального управления по недропользованию Андрей Максимов. Решение о том, будет ли этот участок вновь выставляться на торги, по какой стартовой стоимости и на каких условиях, будет принято весной следующего года", - уточнил он.
Согласно конкурсной документации, участок предоставлялся на 20 лет. Начальная цена за пользование недрами составляла 81 млн. рублей.
Запасы ильменита (титанистый железняк - главный рудный минерал титана) на участке по категории C2 составляют 1,36 млн. тонн, циркона - 232 тыс. тонн, оксида титана - 857 тыс. тонн, оксида циркония - 153 тыс. тонн. Кроме того, из хвостов обогащения рудных песков возможно получение стекольного песка (3,89 млн. тонн) и строительного песка (565 тыс. тонн).
Сетевое издание БК55
Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич
При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте.
Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru
Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru