Канарейкин озвучил причины проигрыша «Авангарда» «Словану»

«Ястребы» уступили соперникам на последней минуте матча. Родные стены «Арены Омск» не помогли.

Напомним, вчера, 11 сентября, Омский «Авангард»  потерпел первое поражение в этом сезоне на домашнем льду. Игра завершилась со счетом 3:4 в пользу словаков.

Теперь омские хоккеисты скатились на вторую строчку Восточной конференции, заняв позицию за  «Автомобилистом».

Главный тренер «Авангарда» Фёдор Канарейкин в интервью прессе назвал причины неудачи:

– Нам не удалось войти в игру. Первый период мы проиграли и в активности, и в единоборствах. Шесть дней без игр, которые у нас были, оказали своё влияние – мы выбились из ритма. Во втором и третьем периодах мы подняли игру. Две шайбы – большой разрыв, но нам удалось его ликвидировать. Сравняли счет в самой концовке, но, к сожалению, не довели матч до победы. Ошибки видны и понятны. Этот матч дал для нас ценную информацию. Сезон длинный, будем работать над этими моментами», – цитирует Канарейкина Sportbox.ru.

Также главный тренер пообещал «не проводить какие-то наказания», заявив, что хоккеисты старались и к «самоотдаче претензий  нет».