Новости. Омск
bk55.ru

Сменщиком Назарова может стать «камерцелевский» Алешин

14-09-2016 08:00:20

Вопреки желанию Андрея Голушко стать омским губернатором Москва может прислать с­воего ставленника уже в ноябре.

Как сообщили источники БК55, смена власти в регионе произойдет уже в ноябре нынешнего года. В пользу этого говорят бесконечные командировки г­убернатора Виктора Назарова в Москву с вызовом «на ковер» в Аппарат Президента.

– Губернатора могут снять уже в ноябре нынешнего года, Кремль недоволен работой Виктора Ивановича. На минувшей неделе его вызвали в столицу, чтобы устроить разнос из-за некачественно отремонтированных дорог, – утверждает инсайдер «БК» в облправительстве. – В региональном кабмине по этому поводу паника: могут полететь головы и всплыть новые уголовные дела.

Однако самой главной интригой, обсуждаемой представителями омского политического истеблишмента, остается – кто станет сменщиком Назарова. И тут, по нашим данным, в Аппарате П­резидента рассматриваются два варианта. Г­убернатором может стать политик местного разлива. И желающий на это место есть.

– Сенатор Андрей Голушко, собравшийся в Госдуму, давно мечтает стать омским губернатором. И место в российском парламенте стало бы отличным трамплином для этого, – заявил анонимный собеседник «БК». – Тем не ­менее Кремль упорно не дает добро. И все может ограничиться только «х­отелками» Голушко.

Второй вариант – с большой долей вероятности Кремль может прислать своего кандидата. И фамилия эта уже известна в узких политических кругах.

– Следующим губернатором может стать генерал-лейтенант Игорь Алешин, выходец из Омской академии МВД, ныне вице-президент по безопасности компании МТС. Его причисляют к «клану К­амерцеля», бывшего начальника УВД по Омской области, – рассказал информированный источник «БК». – Если он возглавит регион, «шрейдеровские-камерцелевские» смогут сильно укрепить свое влияние. Что крайне опасно для местных элит. Однако это не окончательное решение Аппарата Президента.

Отметим, что Игорь Алешин, з­акончив Омскую высшую школу милиции, трудился сначала в УВД Курганской области, а затем сделал карьеру в УВД Омской области. С февраля 2002 года работал первым замом начальника УВД р­егиона.

После этого Алешин стал сначала министром внутренних дел Карелии, а потом начальником МВД Башкортостана. С 2011 по 2012 годы был заместителем главы МВД России, отвечая за борьбу с криминальными группировками. А в 2013 году занял пост вице-президента по бе­зопасности в компании МТС.

Не исключено, что появится и третий вариант, «темная лошадка», ставленник Сбербанка или «Газпрома». Однако пока и­сточники «БК» дружно называют Игоря Алешина.

 Журнал «Бизнес-курс», выпуск №34 от 07.09.16 г.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru