Новости. Омск
bk55.ru

Мужчинам, совершившим «кражу века», дали неделю на подумать

14-09-2016 15:07:05

Поиски загадочного третьего сообщника не увенчались успехом... пока.

Сегодня в Кировском суде состоялось одно из последних заседаний по делу о «краже века» – похищении из аэропорта посылки с золотом и валютой. Сумма ущерба составила 15,7 миллиона рублей, большую их часть позже удалось найти и вернуть.

Обвинение, защита и представитель потерпевшей стороны выступили в прениях. Сами подсудимые вину признали, раскаялись и сообщили о готовности компенсировать потерпевшему пропавшие три с половиной миллиона, так что адвокатам осталось лишь напомнить суду о большом количестве смягчающих обстоятельств и попросить об условном сроке.

Обвинение, наоборот, предложило отправить обоих подсудимых в тюрьму на максимально возможные 6 лет 7 месяцев лишения свободы. Прокурор не верит в искренность раскаяния и считает, что подсудимые скрывают важную информацию о «таинственном третьем» и настоящей судьбе пропавших 43 тысячах евро.

О возможном наличии в банде третьего участника говорили и обвинение, и представитель потерпевшей стороны. В начале процесса гособвинитель выразила надежду на то, что перед лицом крупного тюремного срока преступники перестанут покрывать гипотетического напарника и расскажут правду.

Надежды не оправдались: во время допроса оба подсудимых не стали отступать от своих первоначальных показаний. Сейчас у них остаётся последняя возможность сказать суду что-то новое.

«Обвиняемым предоставляется время на подготовку к последнему слову», – постановил судья Кармацкий, объявляя перерыв до 21 сентября.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru