Новости. Омск
bk55.ru

Дмитрий Потапенко: «Валить туда некуда, туда можно ехать на доживание»

14-09-2016 22:30:24
 Фото: muzh-zhena.ru

Экономист, несколько лет проработавший за рубежом, считает, что желание жителей покинуть Омск – «плохой сигнал» для региона.

По мнению предпринимателя, экономиста, управляющего партнера Management Development Group Inc Дмитрия Потапенко, омичи не должны стремиться уезжать за границу. Об этом он заявил в интервью газете «Коммерческие вести». Он считает, что там россиян ждут одни трудности.

– Если речь идет о переезде за границу, человек должен три момента для себя решить: во-первых, ты навсегда останешься там гастарбайтером. Во-вторых, твоих детей будут звать Синь Хунь Вань, и твой генетический материал в итоге исчезнет. В-третьих, у тебя не будет того круга общения, который есть здесь. В лучшем случае ты будешь общаться с диаспорой, – считает Потапенко.

Экономист уверен, что «торговать теми же пирожками» за пределами страны гораздо тяжелее – там нужно будет одолеть немало конкурентов, чтобы к вам пришёл клиент.

– Выбор валить или не валить не простой. Как человек, который много за рубежом работал, могу сказать – валить туда некуда, туда можно ехать на доживание, – говорит специалист.

Впрочем, он утверждает: «Если люди валят, это, конечно, плохой сигнал для города, для области».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru