Новости. Омск
bk55.ru

В Омске иностранец организовал крупную лабораторию по выращиванию конопли

16-09-2016 18:33:03

Москва объявила о задержании в Омской области двух сбытчиков наркотиков в особо крупном размере.

Фигурантов задержали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД в один день с разницей в два часа в Центральном и Ленинском округах г.Омска, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

27-летнего жителя города Улан-Удэ полицейские задержали вблизи жилого дома по ул. Масленникова, где он снимал квартиру. При личном досмотре у него изъято несколько десятков полимерных пакетов с порошкообразным веществом. Химическая экспертиза показала, что данное вещество является синтетическим наркотиком, именуемым «соль», а общая масса около 200 граммов относится к разряду крупного размера. При обыске в квартире обнаружено еще около 500 граммов синтетического средства. Мужчина подозревается в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

«У второго задержанного – 46-летнего гражданина сопредельного государства – в арендуемом доме по ул. 1-я Трамвайная была обнаружена лаборатория по выращиванию конопли: посадочные емкости, нагревательные лампы, оборудование для вытяжки воздуха. В ходе обыска изъято более 200 ведер с кустами этого наркосодержащего растения, а также партия марихуаны, приготовленная для распространения. Согласно экспертизе, его масса составила 417 граммов, что также относится к крупному размеру. Фигуранту инкриминируется покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере», – говорится в сообщении ведомства.

Синтетический наркотик для раскладок и семена конопли были приобретены каждым из наркодельцов у неустановленных лиц через интернет. Учитывая, что фигуранты совершили преступления, относящиеся к категории особо тяжких, и не имеют регистрации на территории Омской области, их заключили под стражу.

Откуда приехал второй наркодилер, не поясняется.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru