Новости. Омск

Из Омского музтеатра уволен главный балетмейстер

Надежда Калинина
Омский музыкальный театр вновь остался без главного балетмейстера. Петербурженка Надежда Калинина, проработавшая в этой должности полтора сезона, уволена за невыход на работу, сообщает корреспондент «БК55».
Информацию, полученную из неофициальных источников, подтвердили в региональном министерстве культуры. Сама Калинина, известная в Омске постановкой двух балетов «Шинель» и «Обнаженное танго», сейчас находится в Петрозаводске, где у нее 1 декабря премьера. О факте собственного увольнения она узнала из переписки с балетными артистами из Омска. Уезжая в Петрозаводск, как уверяет Калинина, она оставила у замдиректора заявление об отпуске за свой счет. Но бумага пропала, и ее уволили за прогулы. По утверждениям источников в театре, директор Борис Ротберг был недоволен активностью балетной дивы, которая не желала замыкаться только на работе с омичами.
Балет Омского музыкального театра долгое время до Калининой находился без главного балетмейстера. В данный момент в Музыкальном театре имя Калининой почти не упоминается: на официальном сайте она уже не указана как создательница балета «Обнаженное танго». Только среди постановщиков «Шинели» Надежда еще числится.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Павел Михайлович02.12.2011 11:53:08
Здравствуйте, БК55!
Объясните мне, пожалуйста, а то я может что-то не понимаю, почему вдруг такая шумиха в связи с увольнением из Музыкального театра балетмейстера? Читал и на других сайтах. Вы вроде сами написали, что за прогулы. Тогда директор прав. Так всегда было и должно быть, а иначе и так в стране сплошной беспорядок. Я за дисциплину, это главное в работе любого учреждения. Они же у нас пока еще не частные вроде?
Извините, за слог.
Павел Михайлович, молодой пенсионер
0
0
Teatral08.12.2011 23:08:17
Так может говорить только человек который явно не ведает театраьной кухни не только мировых,но и российских театров!!!Для всех нормальных театров честь когда их работники,будь то артисты или постановщики инода уезжают на постановки или на коцерты и фестивали.Это пеар театру в первую очередь!!!А Ротберг всех держит за железным занавесом,боясь видимо что переманят...смешно!Столько хороших работников убежало от нехватки творческого воздуха!!!Жалко!Дисциплина-это конечно хорошо,но удерживать талантливых работников,ещё лучше и важнее для театра!!!Вы видели театр изнутри????!!!!!Это позор!!!
0
0
Zritel19.11.2012 15:24:22
Когда Ротберг поймет, что время крепостных артистов кончилось давным-давно?Не пора ли ему самому оставить театр и уйти на заслуженный отдых?Он итак уже сделал много для того, чтобы театр стал неинтересен.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru