Новости. Омск

Уровень безработицы в Омской области за год вырос на 17%

Только за лето число безработных увеличилось на 7,3%.

Омскстат представил данные по уровню безработицы в Омской области. По данным специалистов, к августу 2016 года общая численность безработных составила 69,9 тыс. человек. Это на 17,2% больше, чем в этом же месяце прошлого года.

В июне-августе этого года безработных стало на 7,3% больше, чем за тот же период в прошлом году. Только за август число официально зарегистрированных безработных превысило 11,5 тысяч человек. Такой показатель превышает прошлогодний на 2,5%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
ваш нелюбимый читатель25.09.2016 14:35:25
Да как же так??? Судя по СМИ у нас РАСЦВЕТ производства...
29
0
Прохожий25.09.2016 15:44:29
Пора уже ПГТ Ямск переименовывать в Сибирский Детройт...
Пока ещё хоть на переименование есть деньги!

А когда то был прекрасный город-сад! А сколько было заводов!!!
И на все заводы всегда требовались специалисты любых профессий!
И получки были нормальные, и жильё можно заработать за 3 - 5 лет!
И в институтах учили бесплатно! А в магазинах в колбасе и пельменях было мясо!!!
Подростки боялись сквернословить и курить в присутствии взрослых потому, что любой взрослый человек мог надрать уши...
Зато сейчас..., прохожу как то мимо школы.., стоят курят три девочки лет 13 - 14.., две быстренько спрятали сигареты, а третья им говорит:"И что вы его испугались?.. Пускай только слово вякнет - скажу, что он ко мне приставал и замучается по полиции ходить!"
Вот жизнь стала...
7
1
Игорь25.09.2016 16:41:19
Будет и дальше расти уровень безработицы , пробовал устроиться на полёт и баранова , никто не нужен , нужны специалисты , вообщем после 50 только в дворники за 8 тыр .
15
2
Джекки25.09.2016 17:59:13
2 недели назад в Москве отчитались, что в Омске самый низкий процент безработицы. Вопрос - кто такие данные преподнес? Если уже этой весной был ооочень высокий процент безработицы, и средняя зарплата по Омской области МАКСИМУМ 15000 руб. Где они берут среднюю з/п по нашему региону в 25-30 тыс. ?? Мы что на разных планетах со статистиками нашего региона??
18
0
сергей своё мнение25.09.2016 18:32:21
Это число зарегистрированных безработных,а на деле их в несколько раз больше
3
0
так, проходил...25.09.2016 18:55:37
не понял(((( в шоке((( а доклад Выжевтовой????(((( то есть... она меня обманула?????((((((((
как с диссертацией???????
согласен, не так считаю(
ещеоправдания будут?))))))))
0
0
так, проходил...25.09.2016 19:18:25
не мешай темне, пожалуйста... тут реферат готовлю... о "степени уровня подготовки общества к тому, что согласно исследованиям общества предпринимателей Омской области, уровень безработицы не превысит 1, 7 процента"....
Кто украл конечные данные?)
5
0
Миха25.09.2016 20:20:40
Как там в лозунге?
"Нам здесь жить" или нам здесь жуть ?)
5
0
Николай25.09.2016 20:29:56
Это зп с учётом чинушей.
3
0
Таша25.09.2016 20:57:53
Где те все *** что строчили что у них всё офигенно круто классно- а остальные неудачники лентяи и ***????
2
0
серж25.09.2016 21:11:12
Посмотрите чем занимается мин экономики и ее прессекретарь они рапортуют об успехах госзаказа , оборонки и т.д.
хотя это мог бы минпром взять под свои достижения
в то время никаких предприятий и каких то расширений предприятий не от госзаказа нет вот вам и весь омский мин эконом пиарятся на госзаказе
1
18
омич 325.09.2016 22:13:40
Кто хочет работать, тот работает, зарабатывает деньги и кормит свою семью. Кто не хочет работать, тот не работает и живет за счет других, тех кто работает или получает пенсии. По статистики у нас больше вакантных мест, чем безработных. Некоторые не хотят устраиваться на низкую ставку и сидят ждут с моря погоды...
3
0
Алексей25.09.2016 22:45:48
нужно спросить ???? , кто виноват в таком проценте безработице в Омской области и почему у нас в области нет инвестиций , нет 5* отелей , нет нового аэропорта и вообще почему из области уезжают предприниматели среднего бизнеса . ? ???
0
0
А.Цимбалист, член партии "Единая Россия"член партии "Единая Россия"25.09.2016 22:48:26
В.В. Путин поставил задачу создать в России 25 млн. рабочих мест. В Омской области существует острая потребность в создании приблизительно 150 тыс. новых, рабочих мест, в том числе большая часть этих рабочих мест по уровню организации и энерговооруженности должна быть на уровне современных требований. Из-за стремления предыдущих руководителей региона приукрасить картину с состоянием уровня безработицы перед Москвой, а отчетный (перед Москвой) уровень этого важнейшего показателя был прежним руководством региона доведен до абсурдных 1,4 %-та. Нынешнему Губернатору и его Правительству предстоит решить для себя: - либо продолжать показывать фантастически нереальный уровень безработицы тем самым загонять Омскую область в безвозвратный тупик; - либо раскрыть эту фальсификацию и поставить перед собой и Москвой реальные задачи по преодолению образовавшейся ямы в трудовой занятости и социально-экономическом развитии области. Да, для этого нужно не только мудрость, но и политическая воля прежде всего Губернатора. Но можно быть уверенными в том, что правильная постановка и выполнение задач по обеспечению реальной трудовой занятости населения региона вернет не только социальный оптимизм нашим людям, но авторитет власти и омской партийной организации партии "ЕР".
1
0
Олег25.09.2016 23:30:09
К зиме будет веселее.
Нам здесь жить?
2
0
Ветеран26.09.2016 09:09:57
Омимч 3

вы в КАКОМ омске живете ??? Вероятно, в вертуальном .... и там все здОрово
0
0
док26.09.2016 10:30:38
Работать на каторге это какбэ моветон.. А среднюю зп, чинки легко подняли сделав себе оклады по млн/мес.
0
2
126.09.2016 10:57:04
Cуществует резкий перекос - работа есть только для высококвалифицированных кадров, а специалисты "общего профиля" не нужны. РАБОТЫ ДО*** - людей нет, способных её сделать. В вузах СТАРПЁРЫ, которых будут выносить в 80-90 лет с кафедры вперёд ногами. УЧИТЬ НЕКОМУ. Так что всё - не так плохо.
0
0
док26.09.2016 11:15:41
единичка - Все верно, только ты ценник в 200 баксов на это до*** забыла озвучить:-) В приличных странах столько даже в пособие по безработице стесняются платить..
3
0
Для "1"26.09.2016 11:29:35
Уважае-мый(мая)! А можно поконкретнее на счёт работы!
А то Ваша "замполитовская бодрящая речёвка" сильно смахивает на беспредметный (извините) п***с слов.
Хотя бы три или четыре конкретных примера "работы для высококвалифицированных кадров", пожалуйста.
Быть может, именно сегодня Вы поможете кому то найти работу!
Ждём-с!
1
1
гость26.09.2016 18:05:31
На надо спорить. Есть категория граждан которые сами не могут найти работу, их надо взять за ручку и водить по предприятиям. Эта категория сами что-то открыть не могут, т.е. они не пробивные, не могут сами решать свои проблемы. Поэтому надеются только на государство, государство что-то откроет и пойдут работать.
1
2
Геннадий26.09.2016 21:10:49
Почему Путин или губернатор должны создавать рабочие места, это не их обязанность. Власть должна только путем принятия законов способствовать открытию новых предприятий, а открывать новые предприятия должны умные и грамотные люди-предприниматели. Кто не может открыть свой бизнес, знаний не хватает, не способны это сделать, пусть идут работают у других и здесь не зависит кто собственник предприятия. Рабочие руки везде нужны.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич