Новости. Омск
bk55.ru

Американский профессор, угадавший итоги восьми президентских выборов, уверен в победе Трампа

25-09-2016 15:00:33

Своей особой методикой Аллан Личтмэн успешно пользуется с 1984 года.

Аллан Личтмэн, профессор политической истории из США, заявил в интервью The Washington Post, что на грядущих выборах должен победить Дональд Трамп. Ранее Личтмэн верно предсказал итоги восьми выборов президента, с 1984 по 2012 год.

Профессор из Америки разработал авторскую методику под названием «Ключи от Белого дома». Метод включает 13 пунктов, по которым можно предугадать победителя предвыборной гонки. В частности, это экономическая ситуация в стране, наличие большинства у партии в Палате представителей, политическая ситуация, отсутствие социальных потрясений и скандалов, связанных с действующей администрацией, а также харизматичность кандидата.

Как отметил Личтмэн, 5 из 13 пунктов говорят о поражении демократов на выборах в этом году: действующий президент Барак Обама не участвует в предвыборной гонке, в 2014 году на промежуточных выборах в Конгресс победили республиканцы, за последнее время не произошло серьезных преобразований в стране, во время второго срока Обамы не было заметных успехов во внешней политике. Кроме того, по мнению Личтмэна, Хиллари Клинтон недостает харизмы.

Решающим фактором поражения демократов может стать участие в выборах Гэри Джонсона, кандидата от Либертарианской партии, который может набрать достаточно большое количество голосов, составив конкуренцию Трампу и Клинтон.

Однако исследователь отметил, что такого необычного кандидата в президенты, как Дональд Трамп, в Америке еще не было.

«Мы никогда раньше не видели кандидата, подобного Дональду Трампу, и Трамп вполне может разорвать исторические шаблоны, существовавшие с 1860 года», – цитирует слова Личтмэна Lenta.ru.

Узнать, прав ли был исследователь, можно будет 8 ноября 2016 года, когда состоятся выборы президента США.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru