Новости. Омск

Алехин как депутат Заксобрания будет получать 70 тысяч

Компанию коммунисту составят представитель ЛДПР Антон Берендеев, эсерка Наталья Иванова и единоросс Павел Коренной. Они станут парламентариями на постоянной основе. 

На сегодняшнем первом пленарном заседании Заксобрания шестого созыва определил четырех депутатов, которые будут работать на постоянной основе.

Зарплата, по данным источников БК55, составляет порядка 70-80  тысяч рублей.

Такими депутатами стали эсерка Наталья Иванова, исполняющий обязанности координатора омского отделения ЛДПР Антон Берендеев, единоросс Павел Коренной и коммунист Андрей Алехин.

Кроме того зарплату будут получать спикер Владимир Варнавский и вице-спикер Александр Артемов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Андрей29.09.2016 13:01:41
и сколько нам будут стоить эти радетели земли Омской
1
0
А29.09.2016 13:11:55
А Варнавский почему не в списке?
3
1
володька29.09.2016 13:26:28
А как руководитель фракции 250 тысяча?
Итого 320 тысяч не хило так до коммуниста?
Не стыдно ему перед своими избирателями?
А избирателям за то что проголосовали за этого лицемера который получил солидный окуп за свою лояльность?
2
0
Павел29.09.2016 14:42:28
От куда такие познания о зарплате. И вообще считать чужие деньги не прилично. И зачем на Алехина напали. Шрейдер самый богатый депутат с Омска, Голушко вообще во Франции живет. Алехин бы работал так как нужно, а не просто сидел в думе и в носу ковырялся. И вы похожи на бедного завистливого родственника...
0
1
горожанин29.09.2016 15:00:05
Потратились, бедолаги, на предвыборную компанию. Ну хоть чуток компенсируют зарплатой. Деньги-то, конечно, смешные. Для них...
2
1
Я29.09.2016 15:04:25
Народ в Омске за десятку горбатится ! А эти дормоеды с какого перепуга 70 000 должны получать ??? За ппротираяштанов ?!
0
1
Избиратель29.09.2016 15:26:38
Не согласна! С какой радости этому бездельнику платить 70 тысяч в месяц. Пусть идет на работу, а за болталогию сильно жирно такую сумму получать!
0
1
Коммунист29.09.2016 16:06:30
Труд разумеется оплачивать необходимо, но в размере 10-15 тысяч.
1
0
володька29.09.2016 16:15:58
Паша, ты не плачь так про своего Алехина.
Мы в его карман лезим патамучто это наши деньги государственные а этот *** даже рубля не отработал.
0
0
Буржуа29.09.2016 17:05:37
Не великие деньги, надо сказать
Кто ворчит и недоволен, оторвите ягодицы от стула и выйдите из зоны комфорта наконец-то и зарабатывайте столько, сколько вашей душе угодно!!! Нытики и пораженцы
1
1
Буржуа29.09.2016 17:07:19
Кто недоволен, тому самому надо было баллотироваться и вносить предложение о урезании зарплат депутатам горсовета
Но нет, ноют домашние политики
Сидите ровно и получайте столько, сколько стоит ваш труд в условиях рынка
0
1
володька29.09.2016 17:17:00
да базаров нет про твой рынок, но только не все такие "умные" как ты с алехиным, а за последнего если че простые люди голосовали и как получается ради того чтоб эта физиономия на фото 70+250 = 320 тысяч в месяц получала. Покажи мне "буржуа" который такие деньги в Омске поднимает. а вот алехин смог запудрил всем мозги политикой и псевдоборьбой за народ а сам добился зарплаты и будет пять лет клоунады на заседаниях устраивать. судить его надо!
1
0
Буржуа29.09.2016 17:28:53
Володенька, что он сделал незаконного, что тебя возмущает? Политика это такой же бизнес, привлек инвестиции в виде голосов - стриги купоны до следующих выборов и спокойно живи!
Он тебе ничем не обязан.
Тут большинство возмущается только тем, что не понимают, как так , они вкалывают за 20-ку, а тут за *** 320 рубликов на карточку в месяц брякает
Так вот и брякает, потому что у них это "прибыль" от бизнеса, а у вас получка за труд!
0
0
Буржуа29.09.2016 18:57:32
Володька, не пошли не из-за него, а из-за того, что молодежь стала индифферентна к выборам, поскольку произошла подмена пути протеста: вместо выборов теперь молодняк сливает весь негатив в интернет, который стал своеобразной канализацией политического протеста. Какова роль пропаганды? Вопрос без ответа. Но молодняк не хочет в это ввязываться, и я это понимаю. Если ты не занимаешься политикой, то политика займется тобой. Иначе никак. И это уже проблемы молодняка.
0
0
Буржуа29.09.2016 19:04:50
Рано или поздно мы все крякнем в деревянный ящик, я лично, не загоняюсь такими темамиж бабок в России много, кто-то их получает, кто-то зарабатывает, кто-то ворует. Правда зарабатывать стало труднее в раза 2.5, а то и 3.
И из-за чего загоняться? А вот этим товаризам им беспокоиться надо, что они умеют, кроме как с умным видом обсуждать проблемы города? В чем они профессионалы? В какой области, кроме как лоббирования чьих-то интересов, они могут быть востребованы?
Эфемерное благополучие с зп начальника отдела в багнке. Одна надежда - как усидеть на теплом месте или подняться в ГД. Все. Политическая партийная система в России - это то болото, в которое здравомыслящий человек с чувством собственного достоинства и такта вряд ли по своей воле пойдет. Необходимо быть в какой-то мере беспринцыпным экстравертом. У меня все. Не переживайте, все пройдет, и время этих тоже.
1
0
омичок29.09.2016 21:48:42
Ясно, что Алехин будет получать деньги из областного бюджета, одно не ясно будет ли он теперь голосовать за принятие областного бюджета. Если не будет, то тогда ему из бюджета платить не надо.
0
0
Омич29.09.2016 22:21:29
Зачем гадать? Посмотрите декларации этих на постоянной основе за 2015 (Провозин, Алехин, Артемов), на сайте ЗС есть,отнимите 13% и поделите на 12 мес. Вот и получите искомое, плюс ещё ежемесячные "депутатские" 40 тыс, но они в декларации не отражаются,
1
0
Лихачев29.09.2016 22:47:45
Комментарии Буржуа понравились. А в чужой карман нечего заглядывать. Нехороший материал. Сколько определено им по штатному расписанию - пусть люди получают.
1
1
омич 330.09.2016 08:54:45
Лихачеву. А штатное расписание кто пишет? А кто бюджет принимает, в котором есть статья - оплата депутатам?
0
0
Павел30.09.2016 15:24:30
Прямо все горбатятся за десятку?! Завидовать плохо...
0
0
Павел30.09.2016 15:26:28
Ты уверен, что он рубля не отработал. И это твои личные деньги??? Завидовать не хорошо) Обсуждай тех кто действительно просиживает штаны.
0
0
Павел30.09.2016 15:32:22
Володька, своими комментариями ты подтверждаешь, то, что ты ничего не добился в этой жизни и тебе теперь только и остается желчью брызгать.
1
0
омич 302.10.2016 20:42:03
Будем надеется что у господина Алехина хватит совести не получать такие деньги из бюджета, ведь он не голосовал за принятие областного бюджета, а значит не голосовал за получение себе денег. Любому политику надо быть последовательным, не голосовал - не получай.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич