Новости. Омск
bk55.ru

Кокорин почти договорился с Двораковским о строительстве зоопарка в Омске

29-09-2016 14:12:17

"Осиротел Горсовет", - отметил мэр по поводу перехода депутата в омское Заксобрание.

Сегодня, 29 сентября, перед первым пленарным заседанием Заксобрания шестого созыва депутат Валерий Кокорин, перешедший из Горсовета, побеседовал с БК55. Мы поинтересовались, получил ли парламентарий удостоверение, вернувшись из командировки.

– А разве это самое важное? – отреагировал Валерий Кокорин.

После чего начал было отвечать о законодательных инициативах, которые намерен продвигать. Но депутата прервал глава избирательной комиссии Омской области Алексей Нестренко. Он на глазах журналистов вручил Валерию Кокорину заветную «корочку».

– Торжественно вручу вам удостоверение депутата Заксобрания. Вы были в командировке, когда мы выдавали «корочки» парламентариев. Но награда должна найти своего героя, – отметил Нестеренко. – Это удостоверение об избрании выдается вам на пять лет.

Обменявшись рукопожатиями с главой регионального избиркома, Валерий Кокорин продолжил отвечать на вопросы представителей прессы. Он заявил,что намерен работать в комитетах по законодательству и финансово-бюджетном.

– На финансово-бюджетном комитете мы с депутатами Заксобрания  намерены проработать инициативу вернуть налоги Газпрома в Омскую область. Это в первую очередь, – подчеркнул Кокорин. – Если будут Газпром и средства, то будем строить дороги, тротуары,  проезды  и уличное освещение. Да и вообще благоустройство двора важно человеку, который здесь живет.

Едва начав отвечать о перспективе строительства зоопарка в Омске, Валерий Кокорин увидел мэра Вячеслава Двораковского.

– Осиротел Горсовет, – заметил Двораковский на ходу.

В свою очередь, парламентарий отметил, что сейчас надо добиться положительного решения о  строительстве зверинца у руководства новосибирского зоопарка. И заручиться поддержкой мэра Вячеслава Двораковского.

– Со старым руководством новосибирского зоопарка у нас были договоренности, новое пока вникает, – подытожил Кокорин.

Добавим, что политик впервые затронул тему строительства зоопарка в Омске на открытии дельфинария в Новосибирске. Судя по всему, с мэром Омска Валерий Кокорин почти договорился.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru