Новости. Омск
bk55.ru

Адвокат Гамбурга: «Помещение «Чародейки» было как сарай

30-09-2016 11:56:19

Защита настаивает на том, что стоимость здания была определена верно и что их клиент не нарушал закон.

Омский областной суд сегодня рассматривает апелляцию защиты Гамбурга. Адвокат Любушкин начал своё выступление с рассказа о помещении ТК «Чародейка», с которым обвинение связывает нанесённый бывшим вице-губернатором ущерб бюджету в 7 с лишним миллионов рублей.

– Помещение было как сарай, – заявил защитник. – Окна чуть ли не выбиты, туалет загажен. Это помещение продали в 2015 году за 3,3 миллиона, а оно, оказывается, стоит 10 миллионов.

С оценкой реальной стоимости, по словам Любушкина, возникли серьёзные проблемы:

– Мы хотели сделать переоценку этого сарая, но нам отказали. Вопрос аккуратно замяли и начали без экспертизы. Когда две трети свидетелей были опрошены, я снова ходатайствовал о переоценке помещения, но мне снова отказали. По окончании судебного следствия встаю в третий раз и прошу снова о переоценке – и снова отказ.

Для сравнения: одна из экспертиз по земле была назначена до возбуждения уголовного дела, и стоимость участка в результате изменилась. С экспертизами по «Чародейке» я почувствовал себя крепостным: мы их просто вымаливали.

Любушкин прямо назвал виновных:

– Команда Шрейдера дала приказ добирать ущерб.

Теперь защита просит провести, наконец, дополнительную экспертизу по «Чародейке». Адвокаты настаивают: их клиент не нарушал закон.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru