Новости. Омск
bk55.ru

Адвокат Меренкова признался, что не смотрел нашумевшее видео со своим подзащитным

07-10-2016 17:08:46
 Фото: Максим Самылкин

Андрей Мотовилов сообщил, что на здоровье Меренков не жалуется, а о причинах своего исчезновения не распространяется.

Сегодня в Омском областном суде выступил Вадим Меренков – бывший министр имущественных отношений Омской области. На протяжении двух с половиной лет судьба чиновника была одной из главных уголовных загадок Омска: он бесследно исчез из палаты столичной больницы в марте 2014-го и неожиданно сдался властям 29-го сентября сего года.

Меренков выступил свидетелем в ходе апелляции по делу своего давнего коллеги, Юрия Гамбурга. Он пояснил суду, что не считает преступными ни свои действия, ни решения Гамбурга.

Интересы Меренкова представляет адвокат Андрей Мотовилов. Сегодня во время перерыва он ответил на несколько вопросов собравшихся журналистов.

Оказалось, что на здоровье Меренков не жалуется, а о том, по какой причине исчез и где пропадал два с половиной года, не распространяется.

«Вам он этого не говорил, сам я у него не спрашивал, суд такие вопросы не задавал», – лаконично ответил Мотовилов.

Дотошные корреспонденты пытались узнать мнение адвоката по поводу нашумевшего видео с Меренковым, предъявленного весной на процессе по делу Гамбурга. Оказалось, однако, что сам защитник его не смотрел, так как значимым свидетельством по делу не считает.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru