Новости. Омск

«Авангард» по буллитам уступил «Трактору»

Вчера дома «Авангард» (Омская область) проиграл «Трактору» (Челябинск) со счетом: 2:3.
«Трактор» на вчерашнюю игру впервые приехал в Омск в роли единоличного лидера турнира. На площадках соперников команда одержала уже 11 побед против 6 поражений. В составе «Авангарда» после травмы вышел Егор Аверин, в то же время приболел Антон Курьянов. Быстрое начало, без раскачки, с первых минут заводит переполненный стадион. На 10-й минуте Андрей Попов в упор расстреливает Кари Рамо, но тот стоит как стена. В зону челябинцев «Авангард» пробивается с большим трудом. При игре «4 на 4» омичам удается создать острейший момент, но на этом все ограничивается. Концовка периода проходит под диктовку «Авангарда», и гости с трудом сдерживают натиск. Воротам «Трактора» угрожают Пережогин, Нестеров, Семин. На 24-й минуте гости получают численный перевес. Первая пятерка разыгрывает шайбу до верного, выводит Якуценю на ударную позицию, он бросает с метра, но Рамо бесподобен. Не проходит и минуты, как Антипову все-же удается открыть счет. «Авангард» вновь остается в меньшинстве, и только уверенная игра Рамо уберегает омичей от второй пробоины.
На 34-й минуте гости проводят контратаку «2 в 1» и Панов удваивает преимущество своей команды. Вскоре Кузнецов убегает один на один и Рамо останавливает шайбу только на ленточке ворот.Под занавес периода в штрафной бокс отправляется Пивцакин и Якуценя прощает омичей, не забрасывая с пятачка. С первых минут третьего периода зрители громким призывом гонят «Авангард» вперед. Ростислав Чада тасует составы, переходя на игру в три звена, и это приносит плоды. В атаку идет даже защитник Александров. В конце концов, после затяжной атаки Червенка с нулевого угла сокращает счет. Затем «Трактор» два раза подряд получает численный перевес, но забить не может.
А вот омичи своего не упускают. Следует разящая комбинация, Червенка с Калюжным выводят Аверина на Гарнетта, и нападающий играючи обыгрывает голкипера. «Авангард» на эмоциях продолжает идти вперед. На 59-й минуте лучший голеадор «Трактора» среди защитников Рязанцев мощно бросает, Рамо отбивает, и игра переходит в овертайм. Героем дополнительного времени мог стать Глинкин, дважды бросавший в упор, – сначала во вратаря, а потом в пустые ворота, но фортуна улыбнулась омичам, сообщила пресс-служба клуба. Однако буллиты принесли победу гостям.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
yakuchina12.12.2011 10:04:04
Ну что сказать,многие бросили смотреть уже после первого,после второго должны были начаться массовые самоубийства.Глядя на этих зомби на площадке хотелось повеситься,Рамка психовал и так агрессивно помахивал клюхой перед рожей наших педоровиков - Шкоулы и Рябы,что смертоубийство могло случиться и на площадке.Во втором перриве толи хокков отмудохали,толи они Чадушку-иудушку,но игра-то пошла другая,игра-то пошла веселей.Как будто вышла другая команда.До этого Червус докатил до синей,пульнул в сторону ворот и бегом обратно,а тут...Как будто все встряхнулись-встрепенулись.Я не скажу,что механизаторы особо уступали,но мы шмогли и целых 2 отквитать.А я-то в уме перебирала:3-0 или 4-1?Ну булки че тут скажешь..Если бы наши не засикилили от счастья,могли бы и не доводить,а так Арбуз и второй Червуса в молоко,а Рамка второй раз лоханулся против Кузнеца и ведь ровно такой же бросок,ну как так!?Ну лана,инфаркт микарда третьим периодом отмазали,но рубец в 2 пальца толщиной остался.И почему мы не играем всегда,как в третьем?Хокки ведут себя,как зашуганные рабы на плантации,как будто их заставляют играть коленками назад и с вывихом обеих рук.А может это так и есть..Платон говорят,к Салатам сваливыает,так что жди,Омск,в следующей 8-2.Кстати,смотрела Барсов с Салом,душа радовалась.Барсы тож в обороне,но не подмоченные цементные мешки,типа нас..А када будет радоваться за игру Авы,даже и представить не могу.Хоть у коней 3 очка взяли и то хлеб.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru