Новости. Омск

США угрожают России новыми санкциями из-за хакерских атак

Соответствующий законопроект пообещал подготовить сенатор-республиканец Кори Гарднер.

Разведка и министерство внутренней безопасности США уверены в причастности России к кибератакам, зафиксированным летом этого года. В связи с этим республиканец Кори Гарднер официально заявил, что подготовит законопроект о введении новых санкций против России. Документ обяжет Белый дом провести доскональную проверку по фактам хакерских атак и «настойчиво добиваться санкций в случае необходимости» – сообщает «Российская газета» со ссылкой на Reuters.

По убеждению американских спецслужб, к кибератакам причастны высокопоставленные российские чиновники. В Вашингтоне считают, что атаки были направлены на дестабилизацию политической обстановки в Америке в преддверии выборов.

Напомним, в результате взломов нескольких американских серверов и баз данных в сеть просочилась информация о мошенничестве в пользу Хиллари Клинтон на внутрипартийных выборах демократов, о допинге, который с разрешения WADA принимали американские спортсмены, а также о вредоносных программах, которые спецслужбы США применяют для проникновения в госорганы иностранных государств.

Однако представители МИДа и российские власти информацию о причастности РФ к хакерским атакам опровергают. По заявлениям ведомства, у американцев начисто отсутствует доказательная база, а подобные высказывания могут быть не чем иным, как политическим заказом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
омич 309.10.2016 15:21:05
Не должны одни государства вмешиваться во внутренние дела других государств. Было или нет, время покажет. Что касается санкций, они подрывают экономику и способствуют росту цен как на внутренним, так и внешнем рынке.
0
0
мимо проходил09.10.2016 16:34:23
омичу 3: это Вы, сударь, с политинформации Горбачева об общечеловеческих ценностях узнали? Очнитесь! Мир ТОЛЬКО НАЧАЛ освобождаться от состояния колониальной эпохи в 1960-м году, с принятием ООН всего лишь ДЕКЛАРАЦИИ о независимости всех стран, бывших ранее колониями. До этого право вмешиваться было основано на юридическом статусе метрополий. Я не сторонник геополитических теорий заговора, которых придерживается власть, но и о реалиях постколониального пространства тоже забывать не стоит...
1
0
Капитан Овечкин09.10.2016 18:24:57
Собака лает, караван идёт... На войне как на войне.
0
0
омич 309.10.2016 20:56:16
"мимо проходящему". Бывший генсек ЦК КПСС Михаил Горбачев никогда не был сторонником распада СССР на множество независимых государств, "зубами" держался за сохранения СССР. Об общечеловеческих ценностях узнал в раннем детстве от своего деда, который прожил 96 лет, сейчас сам на пенсии и своим внукам об общечеловеческих ценностях говорю.
0
0
док09.10.2016 22:22:19
Это как обезьяне с гранатой - угрожать перестать кидать в клетку бананы, да перестанут ходить в этот зоопарк да и все..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru