Новости. Омск

Из-за бедности у омички отняли пятерых детей

Любящую и заботливую мать через суд ограничили в  родительских правах, а несовершеннолетних детей поместили в другую семью.

У жительницы Омска Зухры Бакиевой отобрали по суду пятерых несовершеннолетних детей и поместили в приёмную семью. Поводом для этого стала не материнская беспечность, а её тяжёлое финансовое положение. Женщине даже не на что отремонтировать рассыпающийся на глазах дом. На работу она устроиться не могла – на руках у неё была годовалая дочь.

Как рассказала женщина «12 каналу», дети очень хотят вернуться домой.

– Дочка со школы ко мне частенько прибегает. Она скучает очень. Она мерзла, сейчас вот зима скоро, я ей куртку купила, хотя мне заплату урезают. С этих денег с остатков. Она приходит, кушает, там она не хочет жить, – говорит  Зухра.

Сейчас, как известно, она устроилась на работу уборщицей. Половину и без того маленькой зарплаты отдаёт опекунам её детей. Ей пришлось залезть в долги, чтобы немного отремонтировать дом – ей дали всего полгода на устранение всех недостатков в жилище. В противном случае снова будет суд, и на этот раз уже окончательное лишение родительских прав.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
12
лом13.10.2016 09:26:46
какой бред. чтобы ограничить мать в правах дофига делов надо и просто так это не делается. видно мать добрая оторва. и жалеть ее не надо. жизнь детей была под угрозой.
9
1
ЛОМу13.10.2016 09:36:49
Ну не таким же варварским способом это решать!
Что ж так то над детьми издеваться?! Сегодня одна мать..., завтра - другая..., через полгода - опять перемены...
Если мать виновата - так надо было и наказывать мать!.., а наказали то, причём с особой жестокостью, детей!!!
12
2
александр13.10.2016 09:55:20
А где отцы детей и алименты ? И зухра именно в этом году стала нищей ? Если нет то она о контрацепции не думала
16
0
оксана13.10.2016 09:59:38
семье помочь государство не может, а опекунам зарплату-пожалуйста! Лучше бы пособия повысили, а то многодетным 360 рублей на всех!!!! знаю точно-сами многодетные.
23
2
34513.10.2016 09:59:50
Вместо того что бы помочь женщине отбирают детей. Вот и конец света пришел. Люди! Что с нами случилось?????
7
0
киви13.10.2016 10:09:24
Чего добились-то? Ну хорошо, дети в тепле и сытости. Но мать как должна ремонтировать дом? Под ее зарплату кредит не дадут, сил и денег нет. Через полгода будет только хуже.
Кстати, дети воспринимают отсутствие удобств, игрушек и чистоты гораздо спокойнее, чем полагают взрослые. Главное - рядом с любящей мамой. Старшие дети наверное скоро покинут опекунов, вернутся в дом и помогут маме.
Да, вопрос об отцах тоже имеется. Может быть, мусульманская община скинется на ремонт дома, ведь семья реально распадется.
6
0
Созерцатель13.10.2016 10:09:37
Современное Гестапо в стране богатой ресурсами.
8
1
113.10.2016 10:16:46
а где помощь от государства? Гуманитарные конвои за границу отправляют, делаем вид что спасаем сирию ,а своим кукиш без масла. я уже второй год отказываюсь платить имущественный налог, не хочу дармоедов из полиции и власти кормить.Так и буду в дальнейшем поступать: власть не работает — я им не плачу зарплату, как власть заработала — проверю качество выполненной ими работы, и буду думать, платить ли им зарплату…
13
0
Ёжик13.10.2016 10:22:08
такое ощущение что в начале учебного года органы опеки должны выполнить какой-то план по отъему детей и наполнению социальных учреждений. А ее показывали по ТВ - обычная замученная тетка, на маргигналку не похожа
0
0
Олеся13.10.2016 10:53:36
вообще то 310 руб - тоже многодетные
4
0
Омичка13.10.2016 11:07:34
Боже, какой ужас, а почему бездействуют власти! Пусть каждый депутат, мэр, губернатор - скинуться хотя бы по 1000руб. и получиться хорошая сумма, можно отремонтировать дом и купить вещи. Куда катиться Омск.
4
0
Омич13.10.2016 11:31:24
Красивая предвыборная сказка под названием "Вы только за нас проголосуйте!" закончилась... Началась серая реальность...
2
2
Леонид13.10.2016 11:50:39
Если у женщины годовалый ребенок, то в РФ выплачивают материнский капитал за второго и последующих детей. Это порядка 450 000 рублей. Данные средства можно направить на улучшение жилья. Вопрос в общем такой где данные средства?
7
0
док13.10.2016 12:10:37
Что то вроде внешнего управления должно быть в подобных случаях, чтобы организовать жизнь семьи и направить выделяемые на поддержку средства по назначению. Женщина может быть и малограмотной, но хорошая мать заботящаяся о детях. Лишать надо только когда мать умышленно причиняет вред детям или отказывается о них заботиться.

Но это все рассуждения оторванные от расеянской действительности. Госаппарат работает сам для себя. Радуемся дружно за ярды баксов президентских товарищей и местных олигархов, паразитирующих на бюджете и природных ресурсах. Ну а вы там держитесь..
1
2
Иппалит13.10.2016 12:15:19
И сколько из комментаторов хотя бы попыталось задуматься, а на сколько написанное здесь вообще соответствует действительности? Насколько же все таки просто управлять людьми через СМИ.
0
0
Нина13.10.2016 12:52:47
Наверно, многие думают, что материнский капитал выплачивают на всех детей, следующих за первым, но это не так! маткапитал выплачивают только один раз! То есть, если получили на второго, то на третьего, четвертого и т.д. не получат! Дурацкая система!
1
1
Гость1213.10.2016 13:08:16
Новая догма увеличения численности Россиян от "единой России" - "Детей - только богатым, бедных - стерилизовать". Назаров - даешь месячную зарплату кабмина - живым семьям!!!
1
3
Гость1213.10.2016 13:11:55
Нет, реально скидываться родителям погибших детей - за то что они ВДВОЕМ аж в магазин пошли, когда их дом сгорел и погибли дети? А живым людям - матери с 5 детьми - детей отбирать? Это что материальное поощрение *, за уничтожение нации и раздербанивание многодетной семьи? Я *.
1
1
duc13.10.2016 14:13:55
Двенадцатый, тебе ребёнок вечером, после наступления темноты, при нашей освещённости и чистоте улиц объявляет, что ему с утра обязательно нужно нечто, которое надо купить в магазине. Ты сам пойдёшь, или жену отправишь?
Тёплый дом, дома твоя мать, дети смотрят телевизор, до магазина туда-обратно, полчаса. Почему им было не пойти вдвоём?
Так что не приплетай лишнего...
1
1
Gt13.10.2016 15:15:40
Дук, постучи по голове своей! Дайте координаты Зухры, помогу одеждой и продуктами!
2
0
duc13.10.2016 15:37:34
Gt, засунь свой язык.. сам знаешь куда.
Но раз хочешь помочь, проверяй сам: Зухра Туктасыновна, 15 Амурская, 47
Не гарантирую, что это она, но в моих базах другой нет.
1
0
док13.10.2016 15:50:23
Возраст бы детей указали, чай не звери помогли кто чем может, у многих детские вещи остаются без дела..
8
0
FreeGen13.10.2016 16:22:39
Это приговор всей стране. А об Омске уже и говорить нечего - нет этого города. Позорище 21 века!
1
0
очень интересующийся13.10.2016 17:39:20
совершенно дикая история. Но,на мой взгляд, абсолютно реальная. Кто не верит - может простой донос соседки или учительницы (даже анонимный) и процесс пошел. Это не шутки - такие случаи вполне реальны. А тут по всей видимости (если все так как пишут журналисты) - это инициатива соответствующих органов. Только вот одно не понимаю - дети не принадлежит государству
6
1
геннадий13.10.2016 17:41:49
Оркиш! Мать твою - что в тяжесть этот дом отремонтировать?! А "Великий и Всемогущий" депутат Голушка чего прячется? АУ!!! соц. защита - ПЕРЕСАЖУ НА ИК ВСЕХ ВАС БЕЗДЕЛЬНИКОВ! за халатность....
0
0
113.10.2016 20:28:06
"Антропенко, Кокорин и Веретено вложили в Фонд развития Омска 16 миллионов" http://www.om1.ru/news/politic/95184/

они только на "развитие" города скидывают деньги, а для помощи гражданам этого не делают.
0
0
Гость1213.10.2016 20:42:45
А им ничего не полагалось по закону типа жилья? Вообще вся эта соц защита, стремные тетки, сами с проблемами. Как организовать сбор денег на помощь данной семье, я готов.
0
0
Гость1213.10.2016 20:44:43
duc, и что тебе ребенок такого вечером обьявляет, что ему с утра нужно?
0
0
duc13.10.2016 21:07:06
Гость12, у меня младшему ребёнку 24 годик пошёл.
Но буквально неделю назад вдруг оказалось, что к 8 утра надо явиться с ксерокопией паспорта, а её нет. Так что в жизни всякое бывает. У Харламовых писали, что на урок домоводства потребовалась колбаса, за ней и пошли родители. Иначе - "не готов к уроку".
3
0
duc13.10.2016 21:35:16
"Как организовать сбор денег на помощь данной семье, я готов.

Источник: http://bk55.ru/news/article/85741/#comment525813"
Интернет - наше всё!
Если Это действительно указанная мною Зухра, то её участковым является
Калиничев Александр Иванович (старший лейтенант полиции)
Адрес участкового пункта полиции:
Омская обл., г. Омск, ул. Северная 27-я 92
Телефон:
+7 (381) 261 98 54

Думаю, что он ответит на Ваши вопросы.
0
0
док13.10.2016 22:22:29
1 - на каждый рубль вложенный в любой фонд, эти товарисчи выведут из бюджета региона по доллару и не одному, по всем известным схемам, не говоря уже что для них эта сумма сравнима с чаевыми оставляемыми в Европе за сезон..
0
0
Жанна13.10.2016 22:59:33
Как-то принимала участие на одном банкете с местной элитой , я была помощником проведения торжества, подробности пропущу, суть - чем был выше статус приглашенного гостя, так все вскакивали и готовы были "*** облизывать" так противно было, такое впечатление осталось, что каждый из них соревновался кто больше и дороже подарок приподнесет, были и чиновники, которые дарили дорогие подарки, неужели у них зарплаты такие, что могли позволить себе подарить сертификат на 100000 руб.? Вроде, в связи с кризисом всем поурезали ! Дело в чем, я конечно, еще молода, может где то наивна, но ни разу не слышала, чтоб эти люди помогали обездоленным! Неужели им не жалко детишек, у этих богачей все же есть зачем им сертификаты охотничьих магазинов! Им что легче зверушку убить? Это же прекрасно, здорово помогать людям, особенно детям, которые находятся в трудном положении! Ну вам повезло быть богатыми, состоятельными, а им нет, неизвестно, что будет с вами потом! Жадность и бездушие сказываются ни сейчас так позже! Извините, эмоции.
1
0
геннадий14.10.2016 01:24:44
Ирина - пожалуйста держите в курсе по этой семье через БК. И если можно - организуйте так как с дорогами было публикацию!
Пока эти "бездельники" (Голушки и т.д.)определяются где и как им свои *** прославить предлагаю определить "день помощи" этой семье на ближайшую субботу (15.10.16) и пригласить всех желающих, как на субботник, в гости к этой женщине! Кто не может деньгами - поможет "физической работой". А на субботнике и определим чего не достает и организуемся по всем не достающим вопросам.
0
0
киви14.10.2016 12:11:59
Могу представить, что нужно все. От крупы до сапог, от мебели до мыла. Мелочевку легко попросить у друзей или добрых людей, но там нужен капремонт дома. Тут субботником вряд ли обойдешься.
0
0
у14.10.2016 12:14:32
Боже мой, да зайти в любую халупу на Ремесленных, Восточных - там даже кошке тесно и неуютно, уж простите. А ведь там живые люди живут, в 21 веке, во многих "домах" и детки есть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич