Новости. Омск
bk55.ru

Омский троллейбус устремился в космос

15-10-2016 22:46:25

Запуск уникального омского «рогатого» оказался под стать его необычному внешнему виду.

Троллейбус №3, маршрут которого проходит через Космический проспект, уже давно стал источником вдохновения для творческих омичей. Одним из его плодов стал коллаж, глядя на который, складывается впечатление, будто «рогатый» не едет по дороге – бороздит космические просторы.

Своеобразное продолжение этой истории представили сегодня омичам: на городские улицы вышел настоящий «космический» троллейбус. Превращение произошло благодаря художнику Никите Абрамову, который еще летом стал победителем конкурса на лучший эскиз. Последние штрихи Никита наносил буквально накануне презентации: до глубокой ночи он покрывал борта троллейбуса слоем лака, который позволит дольше сохраниться созданному им изображению.

Сегодня выход на дороги был пробным: с 15.00 до 17.00 он катал пассажиров, а вот дневное и вечернее время было отведено под тематические развлечения. Прямо в троллейбусе, припаркованном у драмтеатра, прошел мастер-класс для юных омичей по созданию «космических» масок, также здесь выступили юноши, увлекающиеся боями на световых мечах (саберфайтинг).

О манящих далеких просторах омичам рассказал космонавт-испытатель Юрий Исаулов, а когда троллейбус тронулся, слово взял руководитель омского планетария Владимир Крупко. Вечерняя программа включала в себя фотовыставку Александра Румянцева «Кухонная вселенная» и музыкальный квартирник.

Юрия Исаулова буквально засыпали вопросами

На презентацию необычного троллейбуса пришли омички, которые уже побывали на другом похожем мероприятии, главным героем которого стал трамвай, причем литературный. Пассажирки, интересующиеся тематическим транспортом, высоко оценили актуальность подобных проектов. Правда, женщинам хотелось бы более четкой организации: к примеру, во время запуска литературного трамвая из-за сбоя в системах навигации первые пассажиры не смогли услышать просветительскую программу. А сегодня они огорчились, не увидев художника Никиту Абрамова, но у него была уважительная причина для отсутствия на празднике: творцу необходимо было отдохнуть после ночных трудов. 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru