Новости. Омск
bk55.ru

Омские чиновники проверили строительство «Галерки» и здания «Саламандра»

17-10-2016 10:50:15
 omskportal.ru

Сейчас там самый пик строительства.

В проверке участвовали зампред правительства Омской области Станислав Гребенщиков, а также представители регионального Минстроя, Госстройнадзора, Облстройзаказчика и подрядных организаций.

В «Здании страхового товарищества «Саламандра», как сообщили в облправительстве, сейчас выполняются работы по строительству наружных сетей водопровода, бетонированию перекрытий здания, завершается устройство армирующего пояса и лестничных маршей. На эти цели подрядчику «Технострой» было выделено около 21 млн рублей, из которых он уже освоил 11,3 млн.

Еще один подрядчик, СПК «Сибцентрстрой», занимается кирпичной кладкой перегородок, устройством кровли, а также очисткой и восстановлением фасада здания. В сентябре на эти работы было перечислено 15 млн рублей.

В театре «Галерка» сейчас устанавливаются фасады и перегородки, наружные инженерные сети, проводится внутренняя отделка помещений. ООО «Сибинвестстрой» занимается вертикальной планировкой территории.

Кроме этого участники проверки оценили состояние стройки жилого комплекса «Московка-2». Там дома 12 и 4 в квартале «Б» находятся в завершающейся стадии строительства. Их обещают передать собственникам в начале I квартала 2017 года.

– В настоящее время ведутся работы по внутренней отделке квартир и мест общего пользования, завершаются работы по устройству наливных полов, поэтажной разводке инженерных сетей. Идут работы по устройству вертикальной планировки. На прилегающих территориях домов №№ 6, 7 и 9 завершено благоустройство, выполнено озеленение и установлены малые архитектурные формы, – сообщили в областном правительстве.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru