Новости. Омск
bk55.ru

Степан Бонковский: «Александру Васильичу надо будет выбрать один пост из двух»

18-10-2016 14:39:48

Замглавы регионального отделения «Единой России» рассказал о возможной смене местного руководства партии в «тяжелейшее время».

– СМИ в последние дни пишут о возможном уходе Александра Артёмова с поста главы регионального отделения «Единой России». Эта информация может соответствовать действительности?

– Слухи такие ходят. Но надо подождать решения Москвы, ведь все такие вопросы решаются там. Если Дмитрий Анатольевич поставил так вопрос, то, скорее всего, действительно Александру Васильевичу надо будет выбрать один пост из двух.

Пример нам покажут в столице: если там будет внутрипартийная ротация, то это будет проецироваться на регионы.

– А не вполне удачный для «Единой России» исход выборов может иметь значение в этом контексте? Может быть, из-за него оказались необходимы кадровые решения?

– Надо признать, что исход голосования был не совсем такой, какой был нужен. Нам хотелось бы показатели получше, а то, что мы получили и по процентам за «Единую Россию», и по явке, настораживает и беспокоит. Особенно нас беспокоит город: 36% при намного более высоком проценте в среднем по стране – это, конечно, не результат. К тому же в следующем году у нас будут выборы не только депутатов Горсовета, но и президента, и поэтому «Единая Россия» должна давать мощный результат. Мы не имеем права ударить в грязь лицом.

В связи с этим должен меняться подход: мы должны поддерживать все инициативы президента, руководства партии, должны активно работать с людьми. Сейчас есть вопросы, они стоят на повестке дня, и это ни для кого не секрет. Уверен: при условии качественной работы «Единая Россия» получит поддержку большинства омичей. Я не считаю, что у нас «красный пояс»: коммунисты хорошо выступили на выборах только потому, что мы не доработали.

– Кто может возглавить региональное отделение в случае ухода Артёмова?

– В таких случаях выбирает партийная организация. Это более 20 тысяч членов партии, так что было бы некорректно говорить о каких-то конкретных вариантах. У нас очень много достойных людей, которые могли бы возглавить отделение. При этом надо понимать, что работа это тяжёлая, так что очереди я не вижу. Работать придётся в тяжелейшее время, причём риски очень большие: ведь если человек не справится, он потеряет всё. Но если Родина скажет, то люди, которые могут взять на себя ответственность, конечно, найдутся.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru