Новости. Омск
bk55.ru

Константин Райкин призвал не замалчивать отмену в Омске рок-оперы про Иисуса Христа

25-10-2016 08:36:33

Руководитель театра «Сатирикон» призвал «внятно высказаться».

Вчера, 24 октября, народный артист России Константин Райкин был одним из спикеров на седьмом съезде Союза театральных деятелей России. Руководитель театра «Сатирикон» говорил о цеховой солидарности деятелей искусства, сообщает РБК. Он коснулся также темы борьбы против цензуры и призвал коллег «внятно высказаться» по поводу закрытия спектаклей и выставок. По его мнению, это происки «группки оскорбленных людей». Их нападки Райкин заклеймил «безобразным посягательством на свободу творчества».

«Мы достаточно мало интересуемся друг другом. Но это полбеды. Главное, что есть такая мерзкая манера – клепать и ябедничать друг на друга», – цитирует Райкина в полной расшифровке его выступления «Медуза». – Я предлагаю: ребята, нам нужно внятно высказаться по  поводу этих закрытий, а то мы молчим. Почему мы молчим все время? Закрывают спектакли, закрывают это… Запретили «Иисус Христос – суперстар». Господи! «Нет, кого-то это оскорбило». Да, оскорбит кого-то, и что?"

Напомним, как писал БК55, против гастролей рок-оперы про Иисуса Христа не только высказалось, но и собрало подписи местное отделение общественного движения «Семья, Любовь, Отечество», посчитавшее спектакль богохульством. Впрочем, отменили показ сами организаторы, по одной из версий из-за потенциальной  нерентабельности этого проекта в Омске.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru