Новости. Омск
bk55.ru

Чиновники сомневаются, смогут ли омские туристы в Иране без алкоголя

25-10-2016 14:48:42

Страна, которую недавно посетила омская делегация, могла бы стать популярным направлением для путешествий, если бы не несколько «но».

Одним из возможных направлений сотрудничества, которое интересовало представителей омской делегации во время недавнего визита в провинцию Кохгилуйе и Бойерахмед Исламской Республики Иран, стал туризм. Как заметила министр экономики Омской области Оксана Фадина, Иран с его богатейшей историей представляет для туристов огромный интерес, местным жителям есть чем гордиться и есть чем удивить гостей.

– Природа уникальна и колоритна: горы, цветники… Даже сельскохозяйственный скот выглядит иначе: красивые длинношерстные козы, интересные миниатюрные коровы. Развиты ремесла: здесь ткут ковры из овечьей и козьей шерсти, в том числе и с народными орнаментами, стоимость – вплоть до премиум-класса, – рассказала глава Минэкономики, заметив, что в Иране широк выбор сувенирной продукции.

Однако члены делегации обратили внимание и на те нюансы, которые тормозят развитие туризма, в частности, это касается недостаточно высокого уровня сервиса, который существенно отличается от того, что могут предложить в странах традиционных туристических направлений. В частности, Оксана Фадина отметила недостаток и небольшую вместимость гостиниц.

Кроме того, препятствием для путешественников может стать и необходимость соблюдения строгих правил пребывания в стране. Например, здесь запрещено употребление алкоголя, этого товара нет в открытом доступе. Визит омской делегации состоялся в месяц траура, когда налагается табу на все развлекательные мероприятия и телепередачи соответствующего характера.

Наконец, до Ирана весьма непросто добраться: как рассказала Оксана Фадина, из Омска туда пришлось добираться тремя рейсами, обратно – четырьмя. По мнению чиновницы, на данный момент вопрос организации прямых авиаперевозок принадлежит к очень далекой временной перспективе.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru