Новости. Омск
bk55.ru

Омская «Академия кунг-фу Шеметовых» умоляет Горст не выкидывать её на улицу

26-10-2016 15:14:58

Горсовет, приняв решение ввести для академии высокую арендную плату, вынуждает её покинуть помещение, в котором сделали капитальный ремонт.

Братья Шеметовы, представляя интересы РОО «Федерация Кунг-фу Омской области» и ОРО «Фонд поддержки и развития единоборств и боевых искусств братьев Шеметовых», уже на протяжении нескольких месяцев продолжают добиваться отмены решения о введении арендной платы для Академии единоборств и боевых искусств, которая расположена по адресу: ул. Красный Путь, 141, 1 этаж. С соответствующей просьбой они накануне обратились к председателю Омского городского Совета Галине Горст.

В их обращении говорится о том, что помещение ранее им было передано в совершенно непригодном для эксплуатации состоянии и никому не было интересно в течение 7 лет. В нем не было ни пола, ни крыльца, ни системы водоотведения, ни электрики, ни пожарной сигнализации. Сейчас же за собственный счёт они сделали там капитальный ремонт. На эти цели было потрачено около 3 128 000 рублей. Естественно, что после этого к помещению появился интерес.

Платить арендную плату они не могут, так как их организация не коммерческая. Они работают с детьми из детских домов, детьми из малообеспеченных семей, трудновоспитуемыми подростками, детьми с ограниченными возможностями. Занятия для них проводятся бесплатно. Если омские власти не пойдут им навстречу – придётся закрыть академию, а значит, все спортсмены окажутся на улице.

– Введение арендной платы, причем очень высокой, – очевидный и понятный для всех ход. Все прекрасно понимают, что академия будет не в состоянии производить оплату аренды помещения. Таким образом, мы просто делаем шаг к закрытию единственной в Омске академии единоборств и боевых искусств и выгоняем всех детей на улицу, порождая тем самым детскую преступность, алкоголизм, наркоманию, – возмущены Шеметовы.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru