Новости. Омск
bk55.ru

Светофор на пересечении Пушкина и Красных зорь изменил схему работы

26-10-2016 22:00:40

Теперь здесь появилась специальная фаза для пешеходов.

Сегодня специалисты изменили схему работы светофора, расположенного на пересечении улиц Пушкина и Красных зорь. Была добавлена третья фаза светофорного цикла, разрешающая движение только пешеходам. Это должно повысить безопасность дорожного движения на данном участке.

«Данные изменения обеспечат безопасное движение через перекресток для транспорта и пешеходов. Ранее транспорт, поворачивающий налево с любого подхода, должен был уступить трем потокам: встречному прямому, встречному правоповоротному и пешеходам. Особенные трудности возникали при движении по улице Красных Зорь, так как левоповорачивающий транспорт при пропуске пешеходов и встречного потока перекрывал единственную полосу движения и не давал проехать стоящему за ним транспорту в прямом направлении», – пояснил заместитель директора департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец.

Для того, чтобы сохранить максимальную пропускную способность перекрёстка, была увеличена длительность зеленого сигнала светофора для машин, едущих по Пушкина.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru